Маленькие хитрости для создания стройного силуэта

К сожалению, не каждая женщина может похвастаться безупречным силуэтом. А в наш век консервантов, всевозможных пищевых добавок и ГМО блюсти фигуру становится все сложнее. Не способствует осанке и сидячий образ жизни. Но что делать, если вас пригласили на свидание, поужинать или просто прогуляться? Как придать своей фигуре стройности?
Маленькие хитрости для создания стройного силуэта
Источник: pixabay.com

Корректирующее белье

Скрадывать изъяны пышных форм, придавая телу стройную осанку, призвано корректирующее белье. Сейчас в магазинах имеется огромный выбор всевозможных утягивающих вещей, с помощью которых можно заметно уменьшиться в бедрах и талии. Некоторые колготки, пояса и корсеты, при правильном использовании, как обещают изготовители, помогут не только «сузить положение», но и «растопить жир» в проблемных местах.

Действенность методов похудения при помощи белья такого типа можно оспорить. Но вот утянуть проблемные места они могут существенно. Но не стоит таким бельем излишне злоупотреблять. Каждая дама, встречающаяся с мужчиной, должна понимать, что, рано или поздно наступит момент, когда ей придется раздеться перед своим бойфрендом. И увиденная разница может его «слегка» огорошить. Поэтому многие женщины предпочитают придавать стройности своей фигуре за счет других мелких уловок, связанных с простой одеждой.

Уловки, связанные с обычным гардеробом

Их набор стандартен, и выглядит следующим образом:

1. Покупайте одежду по размеру. Слишком объемные вещи придадут вашей фигуре громоздкости и неопределенности, в то время как слишком узкие еще более подчеркнут все «несовершенные» особенности вашего силуэта.

2. Подбирайте правильный бюстгальтер. Он должен четко разграничивать грудь и тело. Грудь должна быть в меру приподнятой, иметь правильную форму и не сливаться с животом.

3. Не стоит заправлять блузку в брюки или юбку. Этот момент лишь подчеркнет наличие нестандартно выпирающего живота.

4. На каблуках любая женщина выглядит стройнее. Это проверенный факт и работает это правило вне зависимости от того, брюки вы носите или юбки и какой комплекцией тела вы располагаете.

5. Носите широкий пояс. Он подчеркнет талию и сделает фигуру более пропорциональной.

6. Откажитесь от громоздких браслетов. Любые руки будут казаться более изящными, если на них будут одеты тонкие и хрупкие браслетики.

7. Не чурайтесь платьев с глубоким декольте. Оно удлинит шею визуально, придаст изящности. К тому же, оно будет ощутимо отвлекать взгляды от проблемных зон, если таковые имеются.

8. Вертикали в гардеробе. Наиболее всего вертикаль лучше подчеркнуть блузками или жакетами с четкой вертикальной линией пуговиц. Она стройнит также, как и прочие вертикальные линии (прострочки, дополнительные элементы и расцветки), присутствующие в вашем наряде.

9. Откажитесь от броских, блестящих расцветок. Дамам с пышными формами лучше всего выбирать матовые ткани. Броскость расцветок лишь излишне подчеркнет имеющиеся изъяны фигуры.

10. Длинные пиджаки. Купленный по размеру, но слегка удлиненный жакет, скроет недостаток талии и излишки в ширине бедер.

11. Пуговицы на кофтах должны находиться в месте наибольшей выпуклости живота. Если вы купите кофточку с пуговицами, расположенными выше или ниже, это ни к чему хорошему не приведет. Лучше тогда эту кофту и вовсе не застегивать.

12. Отдавайте предпочтение вещам из плотных тканей. Они сыграют роль некоего корсета и будут скрадывать выпуклости. Но ворсистые и буклинированные ткани лучше не выбирать. Они придадут телу еще больший объем.

Заключение

На самом деле, уловок и ухищрений множество. Но главное, помните, какими бы пропорциями вы не располагали, всегда нужно держать осанку. Держите спину прямее, грудь должна быть приподнятой. Ведь сутулая дама повергает противоположный пол в уныние независимо от того, в какой наряд она облачена.


Материалы по теме

Последние материалы сайта