15 признаков замухрышки

15 признаков неухоженной и неопрятной девушки
15 признаков замухрышки
Источник: pixabay.com

Природа наделила девушек прекрасными внешними данными. Абсолютно все представительницы прекрасного пола действительно прекрасны. Вот только не все они одарены одним важным качеством — опрятностью.

Неопрятная девушка никогда не станет красавицей. Под маской неухоженности сложно разглядеть красивые глаза, милую улыбку и чистую душу.

Есть 15 признаков замухрышки, которые мешают ей стать настоящей красавицей. Присмотритесь к этим признакам. Возможно, они есть и у вас.

1. Запах дешевых духов

Привыкли приобретать дешевые духи на лотках? Тогда вы никогда не будете приятно пахнуть. Химикаты еще никого не украсили.

2. Облупившийся лак

Настоящая беда любительниц маникюра в том, что они обращают внимание на дизайн ногтей, но пользуются при этом самым дешевым лаком. Он моментально расслаивается и слезает с ногтя.

3. Секущиеся кончики волос

Если с отросшими корнями можно даже выглядеть стильно, то секущиеся кончики никого не красят. С ними даже самая красивая прическа теряет свою привлекательность. Не ленитесь хоть 2 раза в месяц посещать парикмахера.

4. Стершиеся набойки на сапогах и туфлях

Они неприглядно выглядят, портят внешний вид обуви. Лучше отнесите обувь в мастерскую. Там вам поставят долговечные металлические набойки.

5. Неотглаженная одежда

Неопрятность мятой одежды не вызывает одобрения ни у модных критиков, ни у простых обывателей. Даже звезды допускают ошибку, когда появляются на красной дорожке в мятых платьях или костюмах.

6. Дешевые сережки

Серьги могут как вознести лук на вершину стиля, так и опустить его ниже плинтуса. Дешевые серьги особенно некрасиво смотрятся тогда, когда они выполнены неаккуратно, когда камни отваливаются, когда стразы вот-вот отклеятся.

7. Пожелтевшая белая одежда

Желтизна — враг белых вещей. Они выглядят состаренными и отжившими свой век. Пользуйтесь специальными стиральными порошками, и тогда ваша любимая белая майка прослужит вам верой и правдой не один год.

8. Нехудожественный беспорядок на голове

Всегда заметно, когда вы намеренно сделали небрежную укладку, а когда вы просто поленились уложить волосы. Если вы не планируете утром делать укладку, то просто с вечера заплетите волосы в косу.

9. Заросшая кутикула

Маникюр начинается не с ногтя и даже не с лака. Его основа — аккуратная кутикула. Без нее самый шикарный узор на ногте будет выглядеть дешево.

10. Пятна на одежде

Вы ошибаетесь, когда думаете, что на темной одежде пятна менее заметные. Они еще как выделяются. Когда вы идете по улице, вас осматривают с головы до ног. И каждое пятнышко чудесно видно.

11. Одежда в обтяжку

Майка, которая плотно обтягивает грудь, передавливает живот и образовывает отвратительные складки на спине, не только выглядит так, словно в магазине не было вашего размера. Такая вещь наносит вред здоровью, пережимает сосуды и провоцирует перегрев всего организма.

12. Одежда со стразами, половина из которых уже давно отклеилась

Кофточками со стразами страдают не только молодые девушки, но и вполне солидные дамы. И те, и другие забывают, что стразы имеют свойство отклеиваться и оставлять после себя неэстетичные точки от клея.

13. Невыщипанные брови

Бровь может быть густой, но аккуратной она быть обязана. Беспорядочно растущие волоски — враги каждой девушки. Избавьтесь от них самостоятельно при помощи пинцета или запишитесь к мастеру.

14. Колготки со стрелками

Если на колготках появились стрелки, то лучше от них не избавляться при помощи лака или других народных средств, а просто снять испорченную вещь. Все равно «заштопанные» капроновые колготки утратят свою эстетическую привлекательность.

15. Усы

О да, такой милый «аксессуар» найдется в арсенале многих представительниц слабого пола. Милые усики изрядно портят внешний вид, хотя некоторые их специально оставляют. Но не играйтесь с судьбой, воспользуйтесь бритвой или средствами для депиляции.

Стать замухрышкой очень просто. Достаточно просто пустить уход за собой на самотек. Не идите на поводу у собственной лени. Ухаживайте за собой. Только при этом условии вы станете настоящей красавицей.


Материалы по теме

Последние материалы сайта