Питание при проблемах с памятью

О продуктов, которые способноют улучшению памяти
Питание при проблемах с памятью
Источник: pixabay.com

С течением времени память начинает слабеть, и тогда приходится начинать принимать пищевые добавки для улучшения мозговой деятельности или же просто есть продукты, играющие ту же саму роль. Большинство людей выбирают именно продукты, так как они получены естественным путём, а не пищевые добавки, которые проходят специальную обработку перед продажей.

Фрукты и овощи

Безусловно, очень хороший продукт, который улучшает память — это грецкий орех. Ядра грецких орехов заботятся как о концентрации и памяти, так и о всём организме, что добавляет ещё один плюс к их важности для человека. Лучше всего — есть их сырыми, но если вкус сырых грецких орехов не придётся по вкусу, то можно обжарить их на сковородке.

Среди так называемых суперпродуктов, которые помогают при проблемах с памятью, располагается заморский гость авокадо. Этот экзотический для нас фрукт оказывает благотворное влияние не только на деятельность мозга, но и на всю иммунную систему. Кроме того, он способствует улучшению внешнего вида кожи.

Не менее полезными являются и крестоцветные овощи, такие как цветная капуста, брокколи и обыкновенная капуста. Приём этих продуктов в виде свежего салата не заставит долго ждать положительных результатов. Уже очень скоро можно будет заметить как уходят проблемы с памятью и организм наполняется новой жизненной силой и энергией.

Рыба

Также очень важным компонентом диеты при проблемах с памятью является рыба. Нужно есть рыбу как минимум два раза в неделю для того, чтобы организм насыщался достаточным количеством омега-3 жирных кислот. Если же рыба не находится в списке любимых продуктов, то её можно заменить кальмарами, мидиями, крабами и другими морепродуктами, которые также благотворно действуют на деятельность мозга.

Кофе и шоколад

Многочисленные исследования показывают, что даже кофе в умеренных дозах помогает тем, у кого есть проблемы с памятью. Для хорошего эффекта достаточно трёх чашек в день.

То же относится и к натуральному тёмному шоколаду. Было доказано, что если принимать по несколько кусочков его в день, можно улучшить концентрацию и значительно снизить вероятность возникновения депрессии.


Материалы по теме

Последние материалы сайта