Яичный рулет с сырной начинкой

Яичный рулет с сырной начинкой — красиво, вкусно и оригинально. Это замечательная закуска, которая не требует кулинарных навыков. С ее воплощением справится любая хозяйка. Используемые продукты простые, бюджетные и недорогие, а времени на ее приготовление уйдет минимум
Яичный рулет с сырной начинкой
Время приготовления: 40 минут

Данное блюдо легкое для желудка и эффектно смотрится. Употребляют его в холодном виде, нарезав небольшими порционными ломтиками, которые сервируют на красивое блюдо или укладывают на свежий кусок хлеба. Подойдет закуска для быстрого семейного перекуса в будничные дни, на торжественное мероприятие под рюмку горячительного или для быстрого фуршета.

Основные продукты блюдо — яйца и плавленый сыр. Из яиц готовится нежный омлет, который жарится на сковороде или запекается в духовке. От этого зависит калорийность блюда и размер закуски. На омлет наносится чесночно-сырная начинка, острота которой регулируется по своему предпочтению. Кроме того, закуска универсальна, т.к. в прослойку можно добавлять любые продукты: ветчину, зелень, креветки, овощи, мясо, грибы, и даже фрукты с ягодами. Нежная структура омлета великолепно сочетается со многими ингредиентами, поэтому с начинкой можно постоянно экспериментировать. Главное в начинку добавить соус, чтобы она не выпадала, а рулет получился сочным.

Ингредиенты

— яйца — 4 шт.;
— твердый сыр — 100 г.;
— мягкий сыр — 200 г.;
— чеснок — по вкусу;
— майонез — 3 ст.л.;
— соль — по вкусу

Приготовление

Содержимое яиц выливаем в миску и перемешиваем

В яичную массу добавляем натертый твердый сыр, соль и перемешиваем

На противень застеленный пергаментом выливаем яйца и ставим в духовку на 15 минут. Запекаем при 180 градусах

Соединяем натертый мягкий сыр, выдавленный чеснок и майонез

Массу перемешиваем

С готового омлета снимаем пергамент

На него наносим начинку

Сворачиваем омлет рулетом

Охлаждаем его в холодильнике около часа и нарезаем ломтиками


Материалы по теме

Последние материалы сайта