Чернослив фаршированный свеклой

Такая закуска понравится даже тем, кто не любит свеклу, поскольку в этом рецепте доминирует вкус чернослив. Также нельзя не отметить о пользе данного блюда, ведь абсолютно все компоненты содержат колоссальное количество витаминов и оздоровительных веществ, в которых нуждается наш организм
Чернослив фаршированный свеклой
Время приготовления: 50 минут

Вспоминая о словосочетании свеклы и чернослива сразу вспоминается известный салат, который можно встретить на домашних застольях, особенно в советские времена. Этот салат считается «классикой» или базовым рецептом. Однако на этом блюде можно не ограничиваться и из этих же продуктов сделать иную закуску на новый лад, которая изменит конечный результат. Например, свеклу нафаршировать черносливом или наоборот чернослив свеклой. Сегодня приготовим фаршированный чернослив свеклой, чесноком и орехами. Примечательно, что из одного и того же набора продуктов, но поданных совершено в другом виде, вкус полностью меняется. Он совершено не похож на старый ностальгический свекольный салат с черносливом и чесноком.

Это настоящий витаминный заряд, который способствует образованию гемоглобина в крови. К тому же в такой подаче закуска становится более праздничной и эстетически красивой. Но данную закуску нельзя назвать блюдом «на скорую руку», т.к. затрачивается время на варку свеклы. Хотя если позаботиться о ее подготовки заранее, то приготовить закуску можно за считанные минуты.

Ингредиенты

— свекла — 1 шт.;
— чернослив — 150 г.;
— чеснок, соль — по вкусу;
— майонез — 1-2 ч.л.;
— орехи (любые) — жменя.

Время приготовления — 20 минут, плюс время на варку свеклы.

Приготовление

Предварительно отваренную свеклу очищаем и натираем на мелкой терке. Если много сока, то его сливаем.

Добавляем к свекле измельченный чеснок, майонез, орехи и перемешиваем массу.

Чернослив вымываем, удаляем косточку и раскрываем на 2 половинки.

На одну половину выкладываем свекольную начинку.

Прикрываем начинку второй половинкой сушеной сливы. Закуску охлаждаем в холодильнике 15 минут и сервируем.


Материалы по теме

Последние материалы сайта