Рулет из лаваша с крабовыми палочками

С помощью лаваша можно упростить приготовление сложных горячих блюд, закусок и десертов. К примеру, его применяют для итальянской лазаньи, турецкого бурека, венского штруделя и т.д. В этом рецепте расскажем о такой вкусной холодной закуске, как рулет из лаваша с крабовыми палочками
Рулет из лаваша с крабовыми палочками
Время приготовления: 1 час 30 минут

Плюсов у такой закуски несколько. Во-первых, готовится без тепловой обработки, что значительно экономит время. Во-вторых, благодаря тому, что у тонкой лепешки пресной привкус, сочетается она с разнообразными начинками. Даже нафаршировав любимым салатом, уже будет вкусно. В-третьих, благодаря своим качествам эта закуска в кулинарии считается универсальной. Она подходит для быстрого завтрака для всей семьи. Ее дают ребенку в школу, берут с собой на пикник или на работу для перекуса. Это прекрасное угощение на фуршетном и праздничном столе.

В предложенном рецепте базовый ингредиент начинки — крабовые палочки. Комбинировать их можно с самыми разными дополнительными составляющими. Это могут быть огурцы, помидоры, сыр, яйца, рыба, оливки, зелень и т.д. Их выбор зависит от предпочтений хозяйки.

Ингредиенты

— лаваш — 3 шт.

1 слой: майонез и укроп;
2 слой: плавленый сыр с отварными яйцами по 200 г, чеснок и майонез;
3 слой: крабовые палочки 250-300 г и майонез

Приготовление

Соединяем натертый сыр с яйцами и пропущенный через пресс чеснок

Примечание: яйца варятся вкруту после закипания 8-10 минут. Если их переварить, то желток пробретет синий оттенок.

Добавляем майонез и перемешиваем

Крабовые палочки нарезаем кубиками

Примечание: на упаковке крабовых палочек первым в списке состава должен значиться сурими. Это значит, что большую часть продукта составляет рыбное филе. В противном случае применяется соевый белок.

Укроп измельчаем

Расстилаем лаваш, смазываем майонезом и выкладываем зелень

Примечание: классический лаваш готовится из 3 продуктов: мука, соль, вода. Но в пищевой промышленности добавляют яичный порошок, разрыхлитель, дрожжи, сахар, консерванты. Что снижает питательность, пользу и повышает калории. Поэтому смотрите состав на упаковке.

Кладем еще лаваш и размазываем сырную массу

Прикрываем следующим листом, наносим майонез и крабовые палочки

Сворачиваем лаваш рулетом

Оборачиваем пищевой пленкой и выдерживаем в холодильнике 1 час

Нарезаем рулет ломтиками и подаем к столу


Материалы по теме

Последние материалы сайта