Самодельная маска-пленка, избавляющая от черных точек

Каждый знает, что это за неприятность – чёрные точки на лице. Избавиться от них очень сложно и чаще всего они появляются снова и снова
Самодельная маска-пленка, избавляющая от черных точек
Источник: 123rf.com

Наиболее эффективным средством избавления от них в домашних условиях является маска-пленка, которая в прямом смысле позволяет «вытащить» загрязнения из пор.

Конечно, сейчас продаются уже готовые маски, но большинство из них не слишком плотные и не всегда известно, из чего они сделаны. К счастью, изготовить похожий состав можно и в домашних условиях, используя при этом натуральные и каждому доступные ингредиенты: желатин, уголь, воду или молоко.

Для приготовления такой маски нужно растолочь таблетку активированного угля, смешать её с ложкой обычного пищевого желатина, залить 2 ложками воды или молока и разогреть 10—15 секунд в микроволновке, чтобы все растворилось и состав стал однородным. За это время смесь сильно нагревается, поэтому нужно немного остудить её, чтобы не обжечься.

Перед процедурой кожу следует распарить, чтобы получить максимальный эффект. Наносить маску нужно жёсткой кисточкой снизу вверх, как бы «вдавливая» маску в поры. Полностью высохнет она примерно через 15 минут, это будет понятно по характерному стягиванию кожи, кстати, во время ожидания нужно держать лицо в расслабленном состоянии и постараться не напрягать мышцы, иначе маска, скорее всего, лопнет. Удаляют плёнку резким движением в том же направлении, в котором наносили. Поскольку самодельная маска очень плотная, при её удалении могут быть неприятные ощущения и покраснение, которое вскоре пройдёт. Зато результат виден сразу: если посмотреть на сорванную плёнку, на ней можно увидеть удалённые загрязнения из пор. Остатки маски можно смыть, а потом нанести крем. Такую маску делать можно раз в неделю, много времени и средств она не требует, зато кожа всегда будет в идеальном состоянии!


Материалы по теме

Последние материалы сайта