5 привычек, которые ускоряют ваше старение

О вредных привычках, которые мы, не замечая того, делаем каждый день и тем самым ускоряем свое старение
5 привычек, которые ускоряют ваше старение
Источник: pixabay.com

Конечно же, совсем не секрет, что существует несколько понятий возраста «биологический», «психологический» и «паспортный». Но тоже является фактом то, что эти три показателя могут, очень сильно отличаться в цифрах.

И чтобы держать бой с врагом под названием «преждевременное старение» мы отчаянно день за днем ведем наступление по всем трем фронтам. Стараемся следить за своим рационом, занимаемся спортом, тем самым поддерживаем свое тело в тонусе. Подбадривая себя день за днем, и позитивно смотрим на жизнь, чувствуя себя молодыми… Конечно же, если и не молодыми, то хотя бы в душе моложе своего паспортного возраста.

Но в жизненной суете мы порой не замечаем ежедневных вредных привычек, которые незаметно день за днем добавляют года к нашему «физическому» и «психологическому» возрасту.

Итак, сейчас вы узнаете самые распространенные вредные привычки, способствующие, вашему старению. Может, уже с завтрашнего дня, вы сможете отказаться от некоторых из них.

Большие нагрузки

Нагружать себя непосильными заданиями, и чересчур утомим трудом. Привычка, которую принесла советская эпоха, или более ранее времена. Когда работа, и усталость были синонимами. Пора забыть это как страшный сон. Работать нужно некруглые сутки, а головой. Прошли времена, когда женщины работали на заводах стройках, и своими руками строили города. И фиолетовые круги под глазами на морщинистом стареющем от труда лице, было лицом типичной настоящей хозяйки. Пора манятся вместе со временем. Нужно учиться правильно, и равномерно распределять нагрузку. Не оставлять все на последний день.

Неправильное питание

Неправильное питание, это всего лишь вредная привычка, от которой необходимо избавится, как от любой другой. Всего лишь немного дисциплины, и настойчивости способны вас изменить до неузнаваемости (в лучшую сторону) за очень короткое время. Главное правило не заниматься самообманом, если решили изменить свое питание, так держитесь до конца.

Недосыпание

Факт, если вы спите на протяжении многих дней меньше 5 часов в сутки. Тогда ухудшение цвета лица, заторможенность и появление ранних морщин гарантировано. Наверно сидение в чатах по ночам или в клубах, этого не стоят.

Разгрузка при помощи алкоголя

Конечно же, можно не говорить о том, что негативными аспектами такого вида отдыха влияние на здоровье, долголетие. Вот что такое алкоголь:

1. Токсическая жидкость для головного мозга и других органов.

2. Активирует разрушительные процессы.

3. Приводит к обезвоживанию кожи, что, в свою очередь, делает ее более уязвимой перед внешними вредными факторами.

Сидячий образ жизни

Если вы сидите на работе, во время досуга, развлечений, то готовьтесь после некоторого времени к «сюрпризу» в виде хронических заболеваний, вызванных, вашим образом жизни. Если же вас такая нерадостная перспектива не устраивает, тогда все в ваших руках бег, спортзал, активные игры на природе, охота, рыбалка. Что угодно лишь бы не переходить от кресла к креслу и к дивану.


Материалы по теме

Последние материалы сайта