Секреты использования банановой кожуры

О пользе банановой кожуры и способы ее применения
Секреты использования банановой кожуры
Источник: pixabay.com

Мало кто знает о том, что банановая кожура съедобна. Ее также можно употреблять в пищу. Специалисты считают, что кожура банана богата клетчаткой. Кроме того, ее необходимо употреблять для поддержания иммунитета. Банановая кожура очень полезна. Она содержит витамины, нужные для нашего организма.

Оказывается, кожура не калорийна, так что ее можно смело есть. Исследования показали, что она богата каротиноидами и полифенолами, которые ускоряют обмен веществ. Тем, кто решится употреблять кожуру, необходимо тщательно ее вымыть.

Вот лучшие советы по применению банановой кожуры.

1. Готовим вкусный чай или отвар, который рекомендуют употреблять для поддержания здоровья

Для этого необходимо 10 минут проварить кожуру и дать ей настоятся. В таком чае содержится много витаминов и полезных веществ. Если у вас проблемы со зрением, то тогда сделайте отвар из шкурок бананов и пейте его ежедневно. Он восстанавливает сетчатку глаз. Очень часто мы чувствуем усталость глаз. За целый день они испытывают большую нагрузку. Для облегчения данной ситуации приложите на глаза свежие шкурки банана и некоторое время полежите с ними. Отваром из кожуры можно мыть длинные волосы. После этого они становятся крепкими.

2. Улучшаем лицо и устраняем проблемы кожи

Банановую кожуру используют для очищения лица. С помощью нее можно успокоить раздраженную кожу, устранить все воспаления и уменьшить сухость. Для этого кожуру необходимо нанести на лоб и втирать медленными движениями. Такая регулярная процедура поможет разгладить морщины, а также уменьшит поры на вашем лице. Если у вас появились бородавки, тогда кожура от банана поможет вам избавится от заболевания.

3. Отбеливаем зубы в домашних условиях

Кожура содержит полезные для зубов минералы и помогает удалить пятна с эмали, а также устраняет вред от химических веществ зубной пасты.

4. Очищаем воду

Вода станет намного чище, если воспользоваться банановой кожурой.

5. Убираем дом и оттираем мебель

Хозяйки должны знать, что банановая кожура способна заменить моющее средство.

6. Используем как удобрение

Кожура банана богата на микроэлементы. Получите хороший питательный эффект.

7. Чистим обувь и придаем ей блеск

Для этого нужна внутренняя сторона кожуры. Натираем обувь, а затем вытираем бумажным полотенцем или сухой тканью.

Используя банановую шкурку, можно не только оздоровить свой организм, но и очистить вещи. Не торопитесь выбрасывать кожуру от банана. Она вам еще может пригодиться.


Материалы по теме

Последние материалы сайта