Из пакли в шикарные завитки или как правильно ухаживать за кудряшками

Как нужно ухаживать за кудрявыми волосами, чтобы они всегда выглядели шикарно
Из пакли в шикарные завитки или как правильно ухаживать за кудряшками
Источник: pixabay.com

Не многих людей природа одарила густыми и пышными завитками. Девушки с прямыми волосами, увидев обладательницу кудряшек, в душе мечтают тоже иметь такие волосы. Но вот парадокс — кудрявые люди часто жалуются и не умеют следить за своим роскошным богатством.

В данной статье мы расскажем о том, что нужно и не нужно делать с кудрявыми волосами для того, чтобы они выглядели шикарно.

1. Процедуры перед мытьем головы

Кудрявый волос подразумевает жесткость и сухость, поэтому для улучшения структуры и питания ваших локонов не станут лишними масляные маски. Можно брать любое масло, они все хорошо питают и придают блеск волосам. Лучше наносить на голову теплое масло, оно лучше заполнит структуру волоса. Наносить масло можно как на корни, так и по всей длине. На голову можно одеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем для лучшего результата. Такие маски можно делать даже на ночь, но многим их удобнее делать за пол часа до мытья головы.

2. Мытье головы

Людям с завитками мыть голову нужно только специальными шампунями, например, для гладкости волос, для кудрявых волос, для легкого расчесывания и т.д. Конечно, все индивидуально, не факт, что шампунь, который подходит вашей курчавой подруге подойдет и вам. Одно можно сказать точно — пышноволосым людям категорически запрещено экономить на средствах для волос, дабы не превратить дары природы в паклю.

3. Кондиционеры и маски

Обладатели волнистых локонов не понаслышке знают, как они любят запутываться. Чтобы минимизировать это явление после мытья головы нужно наносить кондиционер или маску, желательно той же фирмы. что и шампунь.

4. Сушка головы

Сушить волосы феном не советуем. Выше уже говорилось о сухой и жесткой структуре кудрявых волос. Фен и различные средства укладки лишь усугубят это явление, пересушат вам волосы, нарушат структуру и волосы станут более непослушными и пушистыми. Лучше всего сушить локоны естественным путем. Так кудряшки будут выглядеть натурально и аккуратно без всяких усилий.

5. Покраска

Сложнее всего отказаться от покраски волос, особенно людям «со стажем». Безусловно краска тоже вредит волосам и сушит их, но при правильном обращении и регулярном бережном ухаживании за ними, ваши, даже крашеные, пружинки смогут выглядеть безупречно.


Материалы по теме

Последние материалы сайта