Что должно быть в косметичке каждой девушки

Какие косметические средства непременно должны быть в женской косметичке
Что должно быть в косметичке каждой девушки
Источник: pixabay.com

Пожалуй, женщин, которые не пользуются косметикой, практически не осталось, и в этом нет ничего удивительного, так как именно косметика позволяет даме выглядеть более привлекательно, и кроме того, при помощи различных косметических средств можно скрыть многие имеющиеся во внешности недостатки, таким образом, что о них никто даже догадываться не будет. В магазинах сейчас можно найти огромнейшее множество разных средств. Конечно, можно приобрести все сразу, но, во-первых, это не экономно, а во-вторых, всегда хочется покупать только то, чем действительно необходимо будет пользоваться. Что же обязательно должно быть в косметичке у женщины?

Любой макияж начинается с базы, именно при помощи неё удаётся подготовить лицо к нанесению остальной косметики, она выравнивает его тон и вообще делает так, что все остальные средства ложатся на кожу намного лучше. Те, кто не пользуется базой, отмечают, что тональное средство частенько ложится не так хорошо, как хотелось бы, оно может скатываться, кожа под ним может шелушиться и т.д. Поэтому база так важна и обязательно должна всегда быть при женщине.

Помимо тонального средства, о котором говорилось выше, необходимо приобрести и пудру. Некоторые женщины считают, что при наличии тональной основы пудра уже не нужна, но заменить друг друга эти средства не могут. Пудра, например, не способна так замаскировать несовершенства, как это делает тональный крем, зато она матирует лицо и удаляет жирный блеск, который собой может испортить любой макияж.

Многие дамы наносят макияж пальцами или другими подручными средствами, считая, что на покупку профессиональных кистей деньги тратить точно не стоит, но нужно понимать, что профессиональные визажисты не зря работают именно с кистями, ведь по сути они тоже могли бы на них не тратить свои средства, но необходимость в них есть, ведь результат действительно будет значительно отличаться. При помощи хороших кистей все средства будут ложиться и растушёвываться гораздо лучше.

Глаза обычно красит каждая девушка, поэтому, как минимум, в косметичке должна быть тушь, желательно классического чёрного цвета и, конечно, качественная. Тушь может быть абсолютно разной, например, она может придавать ресницам больший объём или удлинять их, тут нужно отталкиваться от собственных желаний. Это, пожалуй, самый скоропортящийся косметический продукт, поэтому за ним нужно тщательно следить. Когда тушь засыхает, ее уже не удастся нанести так же качественно, как раньше, поэтому придётся покупать новую.

Что касается теней, то выбирать их нужно, исключительно исходя из особенностей своей внешности, ведь разным девушкам подходят разные цвета, поэтому перед покупкой этого средства обязательно стоит посоветоваться с консультантами.

В косметичке, как минимум, должна быть гигиеническая помада, которая позволит защитить поверхность губ от внешних воздействий, или же можно приобрести цветную помаду, которая и украсит макияж, и будет выполнять защитные свойства.


Материалы по теме

Последние материалы сайта