Как сохранить здоровье в новогодние праздники

Как сохранить здоровье в период новогодних праздников и застолий? Как не перепить и сохранить отличное самочувствие? Как есть так, чтобы не поправиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье
Как сохранить здоровье в новогодние праздники
Источник: ru.123rf.com

Новогодние праздники являются тем временем, которое большинство проводит с родными и друзьями, смотря в очередной раз "Иронию судьбы" и нарезая праздничный салат. На столе появляется обилие деликатесов в виде жирной, копченой и богато приправленной майонезом пищи. И если раньше вы по каким-либо причинам ограничивали потребление подобных блюд, то за общим столом можете позволить себе "оторваться". Последствия переедания могут проявляться в отвратительном самочувствии, когда на еду даже смотреть не захочется. Как сохранить здоровье в новогодние праздники?

Запаситесь заранее таблетками, которые помогают снимать неприятные симптомы типа вздутия живота и изжоги, ведь они могут настигнуть вас в самый неподходящий момент и испортить впечатление от праздника.

Многие задаются вопросом: как не поправиться в новогодние праздники? Секрет прост. До того, как сесть за стол, следует выпить стакан воды, которая поможет улучшить работу пищеварительной системы. Разнообразных блюд может быть очень много, а заботливые хозяева могут настаивать на том, чтобы вы попробовали это, то и вон то. Будьте избирательны, ведь вы всегда можете положить себе всего лишь одну или две ложки для того, чтобы попробовать и затем выбрать наиболее понравившееся. Постарайтесь не запивать пищу и откажитесь от употребления газированных напитков, которые могут вызвать неприятные ощущения в желудке.

Если вы хотите узнать, как не поправиться на новогодние праздники, то во время трапезы старайтесь делать перерывы. Можно прогуляться на свежем воздухе, потанцевать или же просто пообщаться с друзьями. Тщательно пережевывайте каждый кусочек пищи, ешьте без спешки, наслаждаясь моментом. Желудок подает сигнал о насыщении с опозданием примерно на двадцать минут, поэтому заканчивайте есть с едва уловимым чувством голода. Это поможет сохранить хорошее самочувствие, отличное настроение и силы на то, чтобы веселиться дальше.

Многие стараются заранее нагулять аппетит перед застольем, а потом буквально набрасываются на алкоголь и закуски, совершая большую ошибку. Таким образом всасывание алкоголя в кровь происходит намного быстрее, что несомненно аукнется вам массой неприятных ощущений. Если вы хотите узнать, как не спиться в новогодние праздники, то нет ничего проще. Съешьте небольшой бутерброд, обильно смазанный сливочным маслом. Ваша пищеварительная система активизируется, начнется выработка желудочного сока, а масло, обволакивая стенки, существенно замедлит процесс всасывания алкоголя.

Чтобы сберечь здоровье в Новогодние праздники, правильно употребляйте алкоголь. Чтобы избежать серьезных последствий рекомендуется пить побольше чистой воды, которая снизит концентрацию в вашей крови вредных веществ и поможет быстрее вывести продукты распада спирта. Рекомендуется на каждую порцию спиртного выпивать стакан воды. Таким образом вы не опьянеете, а значит похмельный синдром на следующее утро вам также не грозит. Если вы принимаете алкоголь разного вида, то градус всегда должен повышаться, поэтому ни в коем случае не смешивайте, к примеру, коньяк и шампанское.

Данные простые рекомендации помогут провести время с удовольствием и избежать неприятных последствий.


Материалы по теме

Последние материалы сайта