Топ-5 самых ужасных ошибок при создании стильного образа

Чтобы вписаться в нынешний социум следует создать определенный образ, стиль. На первый взгляд его создание не так уж и сложно, следует лишь идти в ногу со временем, быть модной и следовать главным критериям современных веяний. Но на этом пути никто не застрахован от ошибок. И какие же из них самые критичные?
Топ-5 самых ужасных ошибок при создании стильного образа
Источник: pixabay.com

1. Неспособность меняться

Не каждому дано быстро отказаться от хорошо въевшегося старого в угоду нового и непривычного. Стоит помнить, что непривычное — не значит неудобное или некрасивое. Следует быть более гибкой в этих вопросах и иногда исходить не из того, что привычно, а из того, что более модно или стильно. Ошибка многих в том, что они пытаются лишь подстраиваться под модные тенденции. Это не правильное решение. Нужно не подстраиваться, а именно меняться, иначе созданный вами стиль будет вам просто не к лицу.

2. Отдавать предпочтение дешевым и некачественным вещам

Скидки и акции это, конечно, хорошо, только вот большинство товаров, продающихся по ним либо начали выходить из моды, либо некачественные, либо попросту безвкусные. Качественную, стильную, модную и заслуживающую доверия вещь купят и без скидок. А вы, построив свой образ на таких вещях, рискуете прослыть немодной, не в тренде или попросту дешевкой.

3. Перебарщивать с модными нарядами

Жертвы моды, порой, теряют грань дозволенного. Излишне следовать за любыми даже незначительными веяниями тоже не престало. Иначе ваш модный и трендовый стиль будет казаться искусственным и от этого неживым. Если вам подходит вещь, она не должна быть излишне кричащей, как и в целом наряд, состоящий из множества вещей. Иной раз в погоне за модой вы теряете не только в стилистике, но и сами растворяетесь в своих нарядах, теряя себя в угоду гардеробу, привычкам и манере поведения. Личность всегда должна прослеживаться в любом стиле, иначе стиль превратится в пустую скорлупу.

4. Повторять за кем-то

«Слизывать» чей-то стиль это не то, чтобы безвкусно, но и смешно. Позаимствовав стиль у какой-то знаменитой актрисы или иной успешной леди следует осознавать, что, в первую очередь, не стиль делает человека успешной, а именно человек творит свой успех, и, между прочем, стиль — тоже. Переняв манеры, наряды и прочие составляющие стиля у кого-то можно выглядеть в них так же глупо, как в пальто не по размеру. Помните, вы — личность, неповторимая и по-своему совершенная. И стиль должен быть отражением именно вашей личности, только тогда вы будете смотреться в своих нарядах и на фоне своих привычек естественно и уместно.

5. Засвечивать лейблы

Носить вещи от Гучи, Шанель, Версачи или Армани это, конечно, хорошо. Только вот светить везде их лейблами рассудительной, независимой и уравновешенной женщине не престало. Качественный гардероб, равно как и косметика, и сами по себе будут всегда заметны, а подчеркивать их изготовителя, якобы — «для тупых, кто не въезжает что на мне за вещи», это перебор. В этом случае даже во «вкусных» вещах вы будете казаться совершенно «безвкусной».

Удачи вам во всем!


Материалы по теме

Последние материалы сайта