5 лайфхаков, которые сделают вас красивой

5 маленьких хитростей, которые помогут ухаживать за собой не тратя при этом много времени
5 лайфхаков, которые сделают вас красивой
Источник: pixabay.com

Тем, кто любит ходить с распущенными волосами наверняка знакома следующая проблема. Волосы вроде бы чистые, идеально расчесаны, но все никак не хотят укладываться на пробор. Получается то зигзаг, то рваная кривая линия, то одна прядь предательски перетянет за собой все остальные. Как же добиться идеально ровного пробора? Для этого понадобится всего лишь пушистая кисть, например, для основы под макияж и лак для волос. Достаточно брызнуть на кисточку немного лака и пройтись по непослушным волосам в области пробора. Этот способ сбережет уйму времени, сил и нервов. В итоге получится идеальная укладка, без торчащих в разные стороны волосков.

Расчески для волос время от времени приходится чистить, как бы мы этому ни противились. Привычным образом это делать, вытягивая волосок за волоском и обрабатывая все ватной палочкой, мучительно и долго. Куда проще воспользоваться зубной щеткой и шампунем. В небольшую емкость наливается чистую воду и туда же добавляется немного шампуня. Теперь полученной смесью при помощи зубной щетки можно смело чистить расческу. Все загрязнения волшебным образом исчезнут! А если сбрызнуть расческу любимыми духами, то каждую укладку будет сопровождать тонкий приятный аромат.

Бессонница временами нападает даже на здорового человека. Напряжение, стресс, сильная усталость днем как раз способствуют ночному бодрствованию. И если организм денек может «потерпеть», то есть собраться, даже начать работать, то внешний вид на такие подвиги не пойдет. Скрыть следы «прекрасной» ночи поможет хайлайтер и розовый карандаш. Последний предмет встречается не слишком часто, придется немного поискать. Карандашом необходимо высветлить все «уставшие» зоны. Это внутренний и внешний уголки глаза, слизистая под ним, а также пространство под бровью. Хайлайтером результат закрепляется и слегка растушевывается.

Волосы — не только предмет гордости, но и причина ужасных мучений. Приходится постоянно следить за тем, чтобы они не стали ломкими, не выпадали, не пересыхали и не секлись. Последнее для многих обладательниц длинных волос становится кошмаром. Как избавиться от секущихся концов по всей длине, при этом не укорачивая их? Возможно ли это? Да, возможно. Для этого нужно скрутить прядь волос в тугой жгут. Сеченые кончики сразу станут видны, они будут торчать в разные стороны. Их как раз и нужно аккуратно срезать острыми ножницами.

Идеальные стрелки на глазах теперь реальность! Нужно только запастись простой нитью. Для начала ее следует покрасить подводкой. Затем требуется ее натянуть и в таком состоянии приложить к веку, сначала к верхнему, затем к нижнему. Таким образом, получается эскиз идеально ровной стрелки. Промежуток между линиями заполняется цветом, а все помарки легко исправляются кистью подводки.


Материалы по теме

Последние материалы сайта