Как подобрать гардероб в зависимости от цвета волос

Не смотря на наши личные цветовые предпочтения, желающим выглядеть стильно и со вкусом одежду для своего гардероба следует подбирать в зависимости от цвета волос, кожи и глаз
Как подобрать гардероб в зависимости от цвета волос
Источник: 123rf.com

При правильном подборе цветов можно подчеркнуть все достоинства своей внешности и умело скрыть недостатки. Кроме того, яркие цвета, идущие жгучим брюнеткам, могут чересчур вульгарно смотреться на нежных блондинках или, наоборот, пастельные тона запросто превратят смуглолицую брюнетку в серую мышку. Помимо этого выбор цвета одежды зависит и от места и мероприятия, на которое эту одежду планируется одевать.

Блондинки со светлыми глазами и кожей должны отдавать предпочтение нежным тонам. Лучше всего, если цвет одежды будет совпадать с цветом глаз. Сероглазым блондинкам рекомендуется носить серо-розовые и светло-бирюзовые тона, голубоглазым – нежно-голубые и синие оттенки, а зеленоглазым – светло-зеленые. При выборе одежды белого цвета следует учесть, что блондинки несколько блекнут в такой одежде. Исправить ситуацию помогут яркие аксессуары или отделочные элементы наряда. Лучше всего сочетать белый с серым или черным, нежели использовать в чистом виде. Из ярких цветов можно выбрать слегка приглушенные красные оттенки.

Блондинкам со смуглой кожей и темными глазами следует выбирать одежду голубого, зеленого, фиолетового, желтого, вишневого, коричневого и оранжевого цветов. Серого цвета рекомендуется избегать, поскольку он способен придать смуглой коже таких девушек нездоровый землистый тон. Блондинкам с румяной, но не смуглой кожей, лучше предпочесть одежду фиолетового, розового, светло-желтого, синего, золотистого и красного цветов. Черный цвет обладательницам подобной внешности категорически не идет, разве что в сочетании с другими цветами.Пепельные оттенки волос отлично смотрятся с одеждой мятного, сиреневого, розового, красного, синего цветов, а также с гардеробом пастельных тонов. Обладательницам золотистых волос следует обратить внимание на оранжевый, фиолетовый, приглушенный красный, бирюзовый и ярко-зеленый цвета.

Брюнеткам идут практически все цвета. Особенно хорошо они смотрятся в одежде ярких, насыщенных цветов: красного, синего, изумрудно-зеленого, бирюзового, фиолетового, ярко-розового, оранжевого. Строгие деловые тона, такие как черный, белый серый, коричневый, бежевый тоже смотрятся на брюнетках отлично. Брюнеткам можно не опасаться желтых или даже горчичных оттенков. А вот пастельных оттенков, а также оливкового зеленого брюнеткам стоит избегать, так как в такой одежде образ женщины может казаться блеклым и невыразительным. Единственными пастельными тонами, которые могут пойти брюнеткам, являются кремовый, бежевый, ванильный и светлые оттенки оранжевого.

По сравнению с блондинками и брюнетками шатенки обладают не столь выразительным цветом волос и к подбору цветов гардероба им нужно относиться несколько более тщательно. Слишком яркие и насыщенные цвета могут сделать внешность шатенок несколько блеклой. Желтый, ярко-оранжевый, травяной зеленый и насыщенный синий вряд ли пойдут шатенке. Нужно аккуратно относиться к черному, снежно-белому и коралловому цвету. А вот нежные пастельные тона отлично подойдут шатенке. Особенно кремовый, нежно-розовый, бежевый. Отлично смотрится на шатенках одежда серого, коричневого, оливкового, голубого, светло-зеленого, фиолетового, приглушенного красного, серебристого цветов.

Для обладательниц рыжих волос самым выигрышным цветом, безусловно, является зеленый и множество его оттенков. Не менее хорошо рыжим девушкам в синем, бирюзовом, темно-синем, голубом. Идут рыжим и все оттенки похожие на их собственный цвет волос: кирпичный, желтый, оранжевый и красный. С красным цветом, пожалуй, стоит быть несколько осторожными, используя его более приглушенные цвета и избегая ярких красных оттенков. А вот что касается остальных цветов, то подойдут любые оттенки: от самых ярких до пастельных. Категорически не идут рыжим темные цвета, грязный коричневый, бордовый, темно-серый, фиолетовый. Светлые оттенки серого, коричневого, бежевый, кремовый и белый тоже отлично подходят рыжеволосым девушкам и женщинам.


Материалы по теме

Последние материалы сайта