10 домашних средств, чтобы избавиться от кругов под глазами за ночь

Натуральное лечение может быть использовано в течение ночи не только, чтобы осветлить темные круги, но также, чтобы побороть мелкие морщинки и припухлость
10 домашних средств, чтобы избавиться от кругов под глазами за ночь
Источник: 123rf.com

Картофель

Выжмите из картофеля сок, возьмите небольшое его количество и нанесите его под глаза на 15 мин или на всю ночь. Натуральные осветляющие свойства картофеля позволят осветлить и темные круги.

Ромашка или зеленый чай

Чтобы уменьшить припухлость и избавиться от темных кругов, замочите несколько ватных дисков в ромашковом или зеленом чае, разрежьте ватные диски пополам и положите под глаза.

Мед

Нанесите тонкий слой меда, чтобы осветлить кожу под вашими глазами. Оставьте медовую маску под глаза и на 20 минут или на всю ночь.

Розовая вода

Чтобы успокоить и освежить уставшие глаза используйте розовую воду. Она поможет тонизировать и осветлить кожу под вашими глазами.

Помидор

Оживите область вокруг глаз при использовании пюре из помидоров, которое является одним из наиболее эффективных средств для лечения темных кругов под глазами. Перетрите помидоры в плотную пасту и нанесите под глаза, для того чтобы осветлить и освежить кожу под ними.

Огурец

Наиболее распространенное средство для лечения темных кругов под глазами это использование огурца. Использование кусочков огурца или огуречного сока не только помогает уменьшить темные круги под глазами, но также успокоить и освежить область вокруг глаз.

Мята

Отщипните небольшое количество мяты, выжмите из нее сок и нанесите его на веки, оставьте на 30 минут или на всю ночь. Мята оставляет приятный охлаждающий эффект, осветляет и придает сияние кожи.

Алоэ

Используйте небольшое количество чистого сока алоэ просто нанося его под глазами, чтобы успокоить и защитить вашу кожу.

Масло

Вмассируйте небольшое количество миндального или кокосового масла не только чтобы осветлить круги под глазами, но еще и уменьшить морщинки.

Молочный крем

Если у вас внезапно закончился крем для глаз, то вместо него вы можете использовать небольшое количество холодного молока. Используйте свой безымянный палец, чтобы втереть молоко в область вокруг глаз, до того как лечь спать. Это позволит увлажнить и тонизировать кожу.

Вы можете выбрать себе какой-то один рецепт или использовать каждый по очереди, это не имеет значения, все они достаточно эффективны. Главное делать такие маски регулярно, тогда вы забудете о кругах под глазами, мелких морщинках и блеклой коже.


Материалы по теме

Последние материалы сайта