Как быстро отрастить свой натуральный цвет волос?

Советы и рекомендации, которые помогут максимально быстро отрастить волосы натурального цвета
Как быстро отрастить свой натуральный цвет волос?
Источник: pixabay.com

Ничто не может быть постоянным, поэтому цвет волос рано или поздно надоедает, хочется чего-то нового, а лучше старого. После долгих месяцев или даже лет окрашивания многие женщины хотят вернуть свой цвет волос. И вроде бы сделать это не так сложно, но вот не у всех хватает сил смотреть на эти отвратительные отросшие корни. А смотреть на них придется ой как долго, в особенности, если речь идет о длинных волосах.

Итак, как же отрастить свой цвет волос без вреда для внешности и нервов?

Во-первых, конечно, самым быстрым, но отнюдь не самым безболезненным будет воспользоваться профессиональной смывкой для волос. Такая процедура способна иссушить волосы так, что ничего другого не останется кроме как отрезать такие драгоценные сантиметры.

Можно воспользоваться и натуральными смывками, в состав которых может входить репейное масло или кефир. Следует отметить, что использование таких смывок не всегда сможет принести эффект, и даже если и принесет, то довольно нескоро.

Для того, чтобы смягчить испытание и не лицезреть каждый раз в зеркало жуткие отросшие корни, можно воспользоваться оттеночными шампунями, которые наиболее близки к цвету натуральных, пользоваться им можно раз в несколько недель. Кроме того, можно сделать тонирование в салоне.

И конечно, нельзя забывать о том, что цель — это именно отращивание своего цвета волос. Ключевое слово «отращивание». В этот период стоит отказаться от использования фена, утюжков, плоек, ну или хотя бы свести их использование к минимуму.

Можно и даже нужно использовать средства для ускорения роста волос. Во-первых, это массаж. Он необходим для того, чтобы кровь с питательными веществами приливала к волосяным фолликулам. И да, в крови должны находиться питательные вещества, поэтому неплохо было бы начать курс витаминов или пересмотреть свое питание.

Можно начать есть продукты, которые богаты кальцием, витамином E и фолиевой кислотой, например, творог, орехи, рыбий жир, и т.п.

Можно делать маски из репейного масла с перцем или всем известную горчичную маску. Ее нужно наносить на кожу головы, а затем утеплить, чтобы компоненты маски начали действовать.

Постепенно нужно будет отстригать крашеные и сухие кончики, и так натуральный цвет волос со временем вернется.


Материалы по теме

Последние материалы сайта