Советы женщинам в критические дни

Советы, которые помогут женщинам хорошо выглядет в критические дни
Советы женщинам в критические дни
Источник: pixabay.com

Менструация — не самый приятный период для любой женщины: во время месячных ухудшается и самочувствие, и, как следствие, настроение, поэтому многие дамы с ужасом ждут менструального периода и радуются, когда он заканчивается. Дело в том, что в период менструации в организме женщины происходит масса гормональных изменений, именно из-за них так меняется настроение, могут появиться высыпания на коже и т.д. Всем известно, что существует период, во время которого женщина более способна к зачатию ребёнка — овуляция. Природой задумано так, что именно в это время представительницы прекрасного пола выглядят невероятно хорошо, а вот в критические дни внешний вид, безусловно, оставляет желать лучшего, и порой даже выходить на улицу из-за этого совсем не хочется. Для того чтобы даже во время месячных выглядеть хорошо, нужно сменять повседневный уход, то есть помогать себе выглядеть лучше.

Часто женщины жалуются на то, что в период критических дней их кожа становится очень тусклой, к счастью, современные косметические средства позволяют с успехом исправить ситуацию. Например, есть специальные средства, в составе которых уже есть определенные мерцающие частички, с ними кожа будет иметь более здоровый и ухоженный вид.

Можно воспользоваться и масками на основе трав, они тоже очень благотворно влияют на цвет лица, кроме того, антиоксиданты, которые содержатся в травах, способствуют уменьшению воспалений на коже.

От макияжа в критические дни отказываться точно не стоит, причём не только потому, что он способен улучшить внешность дамы, но и потому, что он сможет выполнять защитную функцию, так как защитная функция кожи в этот период снижена.

Ещё одна проблема, возникающая при критических днях — увеличение жирности кожи. Безусловно, нет ничего красивого в лоснящемся лице, тем более что даже косметика на нем смотрится не так хорошо, как хотелось бы, но и тут можно себе помочь. Например, в течение дня можно пользоваться матирующими салфетками, которые будут убирать неприятный жирный блеск, также есть другие матирующие средства, такие как пудра.

Также стоит заняться подбором правильного очищающего средства и использовать именно его в этот период.

Большинство женщин сталкиваются ещё и с отеками, которые, конечно, заметны и окружающим, внешний вид тут же становится гораздо хуже. Чтобы огородить себя от этой проблемы, нужно исключить употребление жидкости перед сном, тогда лицо не будет сильно отпекать на утро, следить за количеством употребляемой соли и постараться хотя бы в эти дни поменьше есть соленых продуктов. Также можно время от времени пользоваться мочегонными чаями и делать легкий массаж, который будет позволять избавляться от лишней жидкости.


Материалы по теме

Последние материалы сайта