Использование льда для ухода за кожей лица

О пользе применении кубиков льда для ухода за лицом
Использование льда для ухода за кожей лица
Источник: pixabay.com

Основные причины увядания кожи

Зачастую питание женщины и экология отрицательно влияют на тон кожи лица и всего тела. Но есть и дополнительные причины, такие как курение и алкоголь, недосыпание или наоборот, возраст и влияние гормонов. Неправильный образ жизни и другие факторы провоцируют кожу реагировать сухостью и вялостью, особенно если на дворе зима или лето.

Основные помощники для женщин в уходе за кожей

Женщина часто задумывается над тем, какую же процедуру для кожи выбрать, ведь их огромное множество:

— подтягивающие маски и пиллинги;
— обтирания льдом;
— увлажняющие и питательные крема.

Все эти формы ухода направлены на повышения тонуса кожи. Проводя процедуры для лица, необходимо учитывать ваш тип кожи — сухой, жирный или комбинированный, чтобы правильно подобрать ту или иную процедуру. Мы сейчас не будем рассматривать каждый способ по отдельности, для этого есть и другие темы нашего сайта красоты.
Рассмотрим использование косметического льда, его свойства, как приготовить и нанести правильно на кожу лица.

Самый известный способ поднять тонус вашей кожи — использовать лед для протирания лица. Этот способ женщины знали еще с древности, возвращая своей коже молодость и красоту. Кстати, историки утверждают, что императрица Екатерина II умывалась по утрам водой с кубиками льда.

Всем женщинам следует присмотреться к уходу императрицы за собой. Ведь лед на самом деле творит чудеса с вашей кожей, нужно всего лишь заменить основные утренние процедуры на протирание косметическим льдом. Принцип действия льда на кожу:

1. Капилляры кожи реагируют на холод
2. Повышается кровообращение
3. Поры сужаются
4. Кожа приобретает ухоженный вид.

То есть, говоря простыми словами, кожа мгновенно реагирует на холод, что придает ей свежесть, неповторимый румянец на щеках, кожа лица стает эластичной, ускоряются обменные процессы кожи лица, исчезают морщины.

Как правильно приготовить косметический лед

Чтобы приготовить лед, вам понадобятся формы для льда, минеральная вода и немного терпения. Готовьте такие кубики льда чаще, чтобы в вашей морозильной камере всегда был кусочек льда на экстренный случай. Но это самый простой способ приготовления льда, применяемый для нормальной кожи.

Если у вас сухая или жирная кожа лица, чувствительная и склонная к раздражениям, вам необходимо приготовить отвар из трав, сока лечебных растений, например алоэ.

В частности можем предложить такие варианты приготовления кубиков льда:

1. Минеральная вода.
2. Отвар трав (2 ложки на пол литра воды).
3. Сок алоэ.
4. Овощные и фруктовые соки (лучше разведенные).
5. Рисовый отвар для отбеливания кожи.
6. Зеленый чай.

Рекомендации по уходу за кожей

Каждый из этих способов хорош по своему, выбирать вам. Так зеленый чай смягчает кожу и придает ей упругости, так же и фруктовые соки, а сок алоэ борется с раздражением кожи, минеральная вода наполняет кожу кислородом и позволяет ей дышать. Обтирайте лицо и шею только по массажным линиям!

После протираний оставьте кожу высохнуть естественным путем, не вытирайтесь полотенцем. Так вы подготовите кожу к последующему увлажнению вашим дневным кремом.

Самый главный совет по применению косметического льда — используйте дистиллированную очищенную воду (не из под крана) и кожа ответит вам благодарностью. Хранить лед, особенно фруктовый нужно не более 10 дней. И помните — не обтирайте кожу лица зимой, вы рискуете пересушить ее. Придерживайтесь наших советов, включайте в меню полезные, витаминные продукты, и ваша кожа засияет молодостью.


Материалы по теме

Последние материалы сайта