5 принципов, которыми стоит руководствоваться при выборе косметических средств

О правилах подбора косметического средства, которое идеально подойдет для вашей кожи
5 принципов, которыми стоит руководствоваться при выборе косметических средств
Источник: ru.freepik.com

Полки с косметикой прогибаются под тяжестью красивых тюбиков и баночек, обещая практически мгновенное улучшение кожи, волшебное разглаживание морщин и ровный цвет уже после первого использования. Среди огромного разнообразия продукции нелегко выбрать нужное косметическое средство. Надписи на упаковке обещают многое, но не всегда могут удовлетворить даже, несмотря на высокие цены. Как же выбрать те продукты, которые отвечают ожиданиям и позаботятся о вашей коже? Вот пять правил, о которых стоит помнить, покупая косметическое средство.

Знайте свою кожу

Прежде чем принять решение о покупке конкретных продуктов, посмотрите внимательно на свою кожу и подумайте, что вам действительно нужно. Вы видите сухие участки? А может, изменения кожи? Лопающиеся сосуды? Это ценные сведения, которые позволят правильно диагностировать состояние кожи и приобрести те косметические средства, которые будут для нее самыми лучшими. Если у вас есть проблемы с определением своего типа кожи и ее потребностей, обратитесь к дерматологу или косметологу, который развеет всякие сомнения и посоветует что нужно, а чего лучше избегать.

Читайте этикетки

Вы ищете натуральные косметические средства, которые будут нежно ухаживать за вашей кожей? Прочитайте внимательно список ингредиентов. Помните, что зеленые листочки, цветок или указание натуральности на этикетке вовсе не означают, что вы держите в руках натуральное косметическое средство. Так же, как и высокая цена не равнозначна хорошему качеству. Настоящую информацию предоставит анализ состава. Ставьте без сожаления обратно на полку косметические средства, которые содержат SLS, парабены или производные нефти. Избегайте искусственные ароматизаторы и красители. Если вы не можете определить, является ли состав данного косметического средства натуральным, выбирайте тот, который отмечен сертификатом авторитетных международных организаций, таких как Ecocert, Soil Association или Na True. Благодаря этому, у вас будет гарантия, что вы приобретаете действительно натуральный и полезный продукт.

Спрашивайте и просите совета

Хотите знать, как действуют конкретные компоненты? Каким образом применять данный продукт, чтобы он был наиболее эффективным? Найдите ответы на интересующие вопросы или обратитесь к специалисту — дерматологу или косметологу. Помните, что они охотно делятся своими знаниями и действительно хотят помочь вам сделать осознанный и правильный выбор.

Дождитесь эффекта

Если речь идет об уходе за кожей, то нужно набраться терпения и дождаться результатов. Дайте коже время на восстановление. Это процесс, который может длиться даже несколько недель, поэтому не расстраивайтесь слишком быстро. Никогда не забывайте об очищении кожи и ее соответствующем питании, потому что в таких условиях процесс регенерации проходит быстрее, а кожа будет иметь здоровый и естественный блеск.

Защитите себя от солнца

Солнечный свет необходим. Он добавляет энергии, способствует выработке витамина D. Однако его избыток может быть опасным и иметь катастрофическое воздействие на кожу, вызывая преждевременное появление морщин, раздражения и даже серьезные заболевания кожи. Стоит укрываться в тени, особенно с 10 до 14 часов, а если остаетесь на солнце, то всегда используйте крем с соответствующим фильтром, снижающий вредное воздействие солнечных лучей. Это поможет уберечь кожу от чрезмерного загара, высыхания и фотостарения, то есть от изменений, которые чрезвычайно трудно повернуть вспять.


Материалы по теме

Последние материалы сайта