Мужская еда: продукты для повышения потенции

7 продуктов, стимулирующих повышение мужской потенции
Мужская еда: продукты для повышения потенции
Источник: ru.freepik.com

Среди причин ослабления потенции «почетное» место занимает неправильное питание. Точнее, недостаток в рационе важных для мужского здоровья продуктов. Дефицит в организме нужных веществ в том числе замедляет кровообращение, что негативно сказывается на возможности достичь вершины удовольствия в интимных отношениях. Если мужчина испытываете затруднения в сексе, высока вероятность, что при употреблении в пищу полезных продуктов проблема решится на все 100. Вот что обязательно должно быть в рационе для улучшения мужской потенции.

Листовая зелень

При регулярном употреблении петрушки, укропа, сельдерея, зеленого лука, шпината, листьев рукколы организм испытывает стабильную стимуляцию сексуальных желаний. При этом качество интимной жизни заметно улучшается. В листовой зелени содержится множество витаминов и минералов, активизирующих выработку тестостерона. Уровень этого гормона влияет на половое поведение и способность организма производить сперматозоиды.

Фрукты и ягоды

Клубника, малина, киви, цитрусовые, гранат, смородина насыщены необходимыми для мужского здоровья веществами. Среди них особенно актуальны витамины C и группы B, которые повышают потенцию и интенсивность оргазма. Имеет смысл употреблять только свежие ягоды и фрукты или замороженные. От варенья толку нет, разве что получение удовольствия от вкусовых ощущений.

Орехи, семечки и бобовые культуры

Мужчинам полезно питаться фасолью, горохом, чечевицей в виде каш и пюре не реже 3 раз в неделю. Бобовые и семечки содержат максимальное количество веществ, необходимых для повышения уровня тестостерона и потенции. Орехи, семена тыквы, подсолнечника богаты магнием и цинком, которые усиливают половое влечение и необходимы для секреции тестостерона.

Морепродукты

Эффективная диета для налаживания стабильной и насыщенной сексуальной жизни — рацион, в котором присутствуют рыба и прочие дары моря. Блюда с такими продуктами повышают метаболизм, стимулируют сексуальное влечение. При этом происходит активизация вырабатывания организмом допамина — гормона, ответственного за остроту приятных ощущений. При его низком уровне мужчина становится равнодушнее и получает меньше удовольствия не только от сексуальных отношений, но и в других сферах жизни.

Молочные продукты

Во избежание эректильной дисфункции и для укрепления потенции ни в коем случае нельзя пренебрегать кисломолочной продукцией. Сметану, кефир, творог и натуральный сыр (не подделку, производимую на основе пальмового масла) нужно есть ежедневно. Желательно покупать маложирные продукты — атеросклероз отрицательно влияет на кровоснабжение органов, что напрямую связано с особенностями сексуального поведения.

Для полноценного функционирования организма, в том числе половой системы, требуются бифидобактерии. Кисломолочные напитки, приготовленные на основе полезных микроорганизмов, регулируют работу кишечника и улучшают пищеварение.

Темный шоколад

Не обязательно быть сладкоежкой, чтобы любить это лакомство. Достаточно съедать несколько кубиков шоколада в день, чтобы насытить сексуальную жизнь всплеском эмоций. Продукт из какао-бобов стимулирует выработку серотонина и тонизирует в целом. Шоколад ответственен за выброс фенилэтиламина — гормона наслаждения, создающего ощущения радости и удовлетворения, правда, на короткий срок. Поэтому перед ночью любви совсем не лишне угоститься полезной сладостью.

Приправы и специи

Натуральные добавки растительного происхождения улучшают вкус пищи и стимулируют половое влечение. Это ценные афродизиаки, усиливающие желания и либидо. Жгучий перец, лук, чеснок, имбирь, шафран активизируют циркуляцию крови. Органы быстро насыщаются кислородом, и страсть бьет ключом. Что касается чеснока, то его рекомендуется употреблять регулярно также для укрепления иммунитета. Избежать появления неприятного запаха можно, если запить зубчик молоком.


Материалы по теме

Последние материалы сайта