Глютеопластика, или коррекция ягодиц

Показания и особенности проведения операции по коррекции ягодиц с помощью пластической хирургии
Глютеопластика, или коррекция ягодиц
Источник: ru.123rf.com

Каждая женщина выбирает свой путь к достижению совершенства и красоты. Некоторым достаточно совершать небольшие пробежки по утрам, чтобы приобрести прекрасную фигуру. Кто-то отдает предпочтение тренажерам для придания телу необходимых форм. Но с возрастом все чаще приходится прибегать к кардинальным решениям, чтобы остановить старение и вернуть телу упругость и красоту.

Что такое глютеопластика

Глютеопластика — операция, цель которой — усовершенствование форм ягодиц. Хирург с помощью определенных манипуляций корректирует размеры и формы этого участка тела. Глютеопластика — новейшая разработка в пластической хирургии, конечный результат которой — это упругие и красивые ягодицы без применения каких-либо физических нагрузок.

Старость и увядание кожи — это естественный физиологический процесс, которому подвержен каждый человек. И ягодицы с возрастам теряют свою упругость и красоту. Но с проблемой плоских ягодиц сталкиваются и в молодом возрасте по причине природных особенностей и наследственности. И никакие тренажерные залы или антицеллюлитные кремы не способны решить данной проблемы.

И именно глютеопластика поможет улучшить и контуры, и размеры ягодиц, придать им "аппетитные" округлые формы. Учитывая наставления пациента и его генетические особенности, пластический хирург подбирает необходимые импланты, которые придадут ягодицам необходимые формы. Импланты подразделяются на анатомические и круглые, с гладкой или шероховатой поверхностью. Оболочкой имплантов является специальная эластомерная резина. Внутри нее высококогезивный гель. Использование таких имплантов абсолютно безвредно и его ткани "не вступают" ни в реакции.

Показания для глютеопластики

— потеря упругости ягодиц связанная с возрастными изменениями;
— недоразвитые мышцы ягодиц;
— повышенная дряблость;
— шрамы или деформация ягодиц в связи с травмами или заболеваниями;
— для улучшения эстетической красоты.

Противопоказания

Гллютеопластика запрещена пациентам, которые страдают пороками сердца, имеют нарушения в эндокринной системе, при сахарном диабете и заболевании сосудистой системы. Операция не проводится людям, кто на данный момент имеет вирусные или инфекционные заболевания.

Процесс глютеопластики

Прежде чем назначить дату операции, нужно собрать все необходимые документы. Он должен предоставить заключение терапевта, что он абсолютно здоров, а также принести бланки с анализами крови, анализ мочи, кардиограмму и коагулограмму. Как только хирург даст разрешение на операцию, пациент обязан за 10 дней до хирургического вмешательства прекратить курить, употреблять алкоголь и лекарства, в состав которых входит аспирин.

Перед процедурой проводится общая анестезия, чтобы избежать болевых ощущений. Наркоз могут ввести внутривенно, эндотрахиально или эпидурально. Наилучший вариант наркоза подбирается квалифицированным анестезиологом.

Заранее хирург определяет наиболее эффективный метод введения импланта. Его могут зафиксировать под большой ягодичной мышцей или установить под фасцию этой же мышцы. Вводить имплант непосредственно под кожу категорически запрещено.

Хирург намечает на теле пациента специальным карандашом лини, по которым будут проводиться разрезы. Их длина составляет от 4 до 5 см. В эти небольшие разрезы будут вставлены импланты, а затем разрезы будут ушиты.


Материалы по теме

Последние материалы сайта