Как визуально вырасти?

Модные советы, которые помогут невысоким девушкам визуально стать выше
Как визуально вырасти?
Источник: pixabay.com

Этим вопросом задаются многие женщины с низким ростом. Ведь сейчас в моде высокие девушки. Они всегда привлекают внимание представителей мужского пола. Многие женщины решают эту проблему с помощью очень высоких каблуков. Но при длительной ходьбе на них возникают болевые ощущения в ногах. Кроме того, частое ношение обуви на каблуке приводит к искривлению позвоночника. Но что же ещё делать девушке, которую природа обделила таким даром, как высокий рост? Визуально исправить это поможет правильно подобранная одежда.

Маленьким девушкам лучше отказаться от укороченных моделей брюк и модных нынче джинсов с подворотами. Идеальным вариантом для таких женщин будут брюки со стрелками. Они отлично вытянут фигуру и сделают образ более строгим. Но ни в коем случае не стоит надевать вещи с заниженной талией. Они ещё сильнее «уменьшат» рост, и девушка будет казаться совсем уж крошечной на фоне более высоких подруг.

Хорошо «увеличат» рост короткие шорты. Кроме того, они подчеркнут достоинства стройных ножек. Но от пояса стоит отказаться, так как он «дробит» фигуру на части, зрительно уменьшая рост.

Платье с завышенной талией — отличный вариант для низких девушек. Оно не только заметно увеличит рост, но и добавит стройности фигуре.

То же относится и к прямым юбкам с завышенной талией. Для более заметного зрительного увеличения роста следует заправить блузку в юбку.

Особенно хорошо визуально увеличивают рост и добавляют женственности длинные платья и юбки. Они обязательно должны быть однотонными, иначе эффект получится абсолютно противоположным. Стоит воздержаться от ношения пышных платьев и юбок. Они не только добавляют лишние сантиметры на талии, но и уменьшают рост.

Для достижения наилучшего эффекта длинные платья в пол следует носить с каблуками. По цвету туфли на каблуках не должны сильно отличаться от платья. Но стоит помнить, что юбка обязательно должна открывать туфли.

Невысоким девушкам отлично подойдут модные в этом сезоне однотонные комбинезоны. Они сделают выше даже самую низкую девушку.

Большие сумки не для миниатюрных леди. В руках низкой девушки большая сумка будет смотреться неестественно и грубо. Лучше подойдут маленькие клатчи и сумки среднего размера. Остальное лучше оставить высоким подругам.

На одежде низких женщин обязательно должны присутствовать вертикальные линии, рисунки. Они визуально сделают рост выше, а фигуру стройнее. Но горизонтальные полосы дадут строго обратный эффект. По этой причине не стоит носить обувь, на которой есть ремешок, полностью обхватывающий щиколотку. Такая обувь сделает ноги визуально короткими.

Распущенные волосы значительно уменьшают силуэт. Чтобы казаться выше, надо укладывать волосы в высокую причёску. Также можно собрать их в пучок или в хвост на затылке. Главное — убрать волосы с лица и шеи. Поэтому надо избегать чёлок. Светлые волосы визуально вытянут фигуру, в то время как тёмные, напротив, уменьшат.

Маленьким леди стоит избегать тёмных цветов в одежде. Конечно, чёрный стройнит и добавляет элегантности, но он же зрительно уменьшает рост.

Длинные привлекающие внимание серьги зрительно увеличат рост невысоких девушек. То же относится и к многоярусным бусам. Хорошо будут смотреться и тонкие шарфики.

Красиво выглядят на маленьких девушках сапожки длиною до колена. Но, если поверх таких сапожек надеть штаны или джинсы, весь эффект сойдёт на нет. Лучше будет заправить джинсы внутрь сапога, ведь это визуально удлинит ноги.

Вообще в маленьком росте есть много плюсов. Маленькие девушки выглядят более лёгкими и воздушными, им не страшны низкие потолки. Таким девушкам можно носить каблуки любой длины.


Материалы по теме

Последние материалы сайта