10 способов стильно завязать платок

Некоторым зря кажется, что платки являются устаревшим предметом гардероба. При правильном подходе и умении «вплести» данный аксессуар в свой нарядный ансамбль они не только будут смотреться свежо, стильно и элегантно, но и будут являться ключевой частью всего наряда
10 способов стильно завязать платок
Источник: pixabay.com

1. Обвязываем платком прическу

Лучше всего в этом смысле подойдет прическа, в которой присутствуют собранные в разного рода пучки волосы. Формируем из платка ленту, дважды обматываем пучок волос у основания и завязываем сзади, чтобы под ниспадающем пучком не было видно узла, а были видны лишь его хвостики.

2. Завязываем платок в простую чалму (тюрбан)

Формируется такая «обвязка» на подобие того, когда мы выходим из ванны и обвязываем волосы банным полотенцем. Наклоняем голову, концы перекручиваем в жгуты, которые закрепляем сзади под платком. Да, полотенце будет выглядеть гротескно, но обычный тонкий платок будет смотреться изысканно и элегантно.

3. Пиратская «бандана»

Складываем платок по диагонали, формируя треугольник, и располагаем его на голове так, чтобы голова находилась по центру треугольника, причем его прямой (средний) угол должен свисать спереди, а острые длинные углы — по бокам. Острые углы растягиваем, распрямляем и завязываем простым узлом вначале на лбу, затем отводим концы назад и завязываем сзади уже на более прочный узел. Часть (угол) платка, свисающую на нос расправляем и заделываем за передний узел на лбу.

4. Обвязывание платком в стиле обода с бантом на боку

Делаем из платка ленту, чуть в стороне от центра формируем бант (или изящный узел в стиле цветка) и после, расположив узел справа (или слева) от центра завязываем платок сзади на пару узлов. Края заделываем вокруг получившегося обода.

5. Обычная широкая полоса

Для этого следует сформировать из платка широкую (сантиметров 5-7) ленту, затем обернуть ее вокруг головы и завязать сзади под затылочной частью.

6. Обвязка в стиле «африкано»

По идее, это одна их разновидностей тюрбана. Обвязываем платок вокруг головы на манер банданы, после концы заводим вперед, переплетаем их на передней части головы и, заведя назад, закрепляем их в складках или под получившимся тюрбаном.

7. С узелком спереди

Отлично будет смотреться платок, сформированный в очень широкую полосу и завязанный спереди в верхней части лба. Только стоит продумать такой узел, чтобы не давил на голову. Вместо широкой ленты можно использовать двойную обвязку, опять же, с узелком спереди, края которого будут заделаны за платок.

8. Ободок с вплетением в косу

Формируем ленту, обвязываем ободком, завязываем сзади на узел под основным массивом волос и плетем косу, вплетая свободные концы платка в нее.

9. Стиль 70-х

Накидываем собранный вдвое по диагонали платок на голову в обычном стиле так, чтобы край его приходился на середину головы. Заводим концы назад, каждый в противоположную сторону, обвязав их вокруг шеи, затем завязываем на узел сзади.

10. В традиционном стиле

Накидываем на голову и завязываем на шее, не затягивая. Если платок большой — можно обвязать его концы вокруг шеи и, опять же, завязать спереди.


Материалы по теме

Последние материалы сайта