Подбираем наряд, аксессуары и макияж для встречи 2017 года

Советы по подбору наряда для встречи года Красного Огненного петуха
Подбираем наряд, аксессуары и макияж для встречи 2017 года
Источник: pixabay.com

Вот-вот наступит Новый год, а именно две тысячи семнадцатый по календарю от рождества Христова. По восточному гороскопу он пройдёт под символом Красного Огненного Петуха. Вспоминая поговорку: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь», давайте разберёмся, что же нам потребуется для проведения весёлого и удачного торжества. Но ни в коем случае не забудем, что Красный Огненный Петух начинает властвовать с наступлением китайского Нового года, который придёт 28 января 2017 года. Однако ведь нас это не огорчит и не помешает встретить его дважды?.. Верно?

Астрологи утверждают, что Петух — это символ обновления, ибо он является предвестником начала всего нового и неизведанного. То есть нас ждут перемены, которые означают, что на этот праздник вполне пришло время надеть то, чего вы ещё прежде никогда не носили. Вы избегали мини-юбок? Значит, пришла пора изменить этой привычке. Терпеть не можете джемпер или галстук? Значит, настало время их примерить.

А знали ли вы, что Петух верный семьянин и домосед? Он приверженец гармонии и порядка в семье. Поэтому лучше всего проводить новогодний вечер дома с родными людьми. Постарайтесь до полуночи уладить любые ссоры и простить обиды, особенно которые связаны с членами вашей семьи. Иначе вам, увы, будет не избежать гнева Петуха. Во время самого праздника ни в коем случае не ругайтесь. Старайтесь удержать темперамент от выплеска необдуманных эмоций и тщательно берегите хорошие отношения.

Если по каким-то причинам вы не имеете родных или находитесь очень далеко от них, то встречайте Новый год в весёлой компании друзей или тех людей, с которыми желаете стать ближе.

Одежда

У Петуха в почёте, конечно, красный цвет. Однако этот модник эстет и один классический красный его не устраивает. Ему по нраву так же алый, все тона розового, бордовый, оранжевый и жёлтый. Но вспомнив, каким разнообразным по цветовой гамме бывает пламя отметим, что синий и фиолетовый так же в почёте у Петуха.

В стиле нарядов для девушек оптимальным выбором будет асимметричная одежда, будь то в варианте топ с юбкой или блузой, платье, комбинезон или даже костюм. Хороший выбором будет так же и однотонное платье. Петуху понравится платье с плавными переходами, которые в плечевой зоне имеют один чистый цвет, а к низу, к талии или бёдрам меняют окраску. Допустим, верх алый, а к низу платья осуществляется переход в синий цвет.

Для мужчин важно придерживаться элегантности, никакой неаккуратности. Забудьте о футболках с Гомером Симпсоном и тому подобной направленности, вам лучше выкинуть и не надевать вовсе брутально-порванные джинсы. Вы мужчина, а не смешной мультипликационный персонаж. Выглядеть нужно оригинально, но не кричаще. Возьмите пуловер и брюки, которые будут классического кроя и соответствующих тонов. К примеру, отличным выбором будет являться тёмно-фиолетовые, фактически чёрные брюки и к ним серый джемпер с геометрическим орнаментом, включающим красный цвет или оранжевый, допустимо наличие и жёлтого. Мужественность — вот ваше кредо мужчины и одежда должна её подчёркивать. У женского наряда, конечно же, обязана преобладать женственность и нежность, а вот агрессивную дерзость следует оставить для другого года.

Аксессуары

Перейдём теперь к аксессуарам. Тут действует правило: «Лучше меньше, чем больше». Стоит пестовать минимализм, золотую скромность, выбирать украшения так, чтобы они подчёркивали ваш образ. Но не кричали в нём «Я павлин», как-никак наступает год Петуха. Учтите, обувь так же попадает под это правило. Подбирайте её приглушенных оттенков, не пёструю, чтобы была удобной.

Причёска

Для украшения волос девушкам следует использовать шёлковые ленты или кружева с пришивными лентами; люрексовые элементы серебристого цвета на длинных шпильках-невидимках; ободки со снежинками из хрустального стекляруса; тонкие металлические гребни с большими стразами; заколки, отороченные нежным кружевом; королевские диадемы витиеватого дизайна; перламутровые тики из вытянутого речного жемчуга. Вашу праздничную причёску можете подчеркнуть и украшением-повязкой с декоративными блестящими элементами. Цветовая гамма украшения может быть идентичной цвету платья или другого вашего наряда. Но может и резко контрастировать с ним. В таком случае украшение обязано создавать оригинальную цветовую комбинацию с туфлями и сумочкой.

Макияж

Нельзя упустить девушкам из вида и правильно подобранный макияж. Желаемые подводки для глаз и карандаши, тени, губную помаду, блёстки стоит заранее попробовать в один из вечеров до наступающего праздника. Макияж требует стальных нервов и уверенности в том, что делаешь, иначе последуют смывания, которые означают, что в новогоднюю ночь вам гарантированно омрачённое настроение. Помаду берите, безусловно, красной гаммы. Тени предпочтите лазоревого тона, в зависимости от цвета вашего наряда либо мягко голубые, либо насыщено синие.

Пусть Петух принесёт вам успех в делах и благо в личной жизни.


Материалы по теме

Последние материалы сайта