Хитрые методы для красивых волос

О нескольких хитрых методах, благодаря которым волосы будут выглядеть объемными и здоровыми
Хитрые методы для красивых волос
Источник: pixabay.com

Существует несколько хитрых методов, благодаря которым волосы будут выглядеть объемными и здоровыми. Для этого не нужно много времени и сил, все есть под рукой. Было бы желание.

Перед мытьем на волосы нанесите кондиционер, а потом шампунь

Это непривычно, но эффективно. Кондиционер увлажнит волосы, облегчит расчесывание и обеспечит максимальный объем при укладке.

Измените пробор

Если долго носить пробор на одну сторону, то волосы «привыкают», от этого и нет никакого объема. Нужно зачесать волосы в другую сторону, зафиксировать лаком, чтобы они не вернулись в привычное положение. И волосам польза, и прическа преобразится.

Сушите волосы при помощи рук, а не расчески

Во время высушивания волос феном лучше их не расчесывать, а приподнимать пряди руками. Таким образом создается прикорневой объем, и меньше выпадают волосы при расчесывании. Расческу можно применить через три минуты после начала сушки.

После укладки опустите голову вниз

Когда укладка готова, опустите голову вниз, можно еще раз просушить феном и немножко встряхнуть волосы. Дополнительный объем обеспечен.

Аромарасчесывание волос

Аромарасчесывание и волосам приносит пользу, и настроение поднимает. Для этого нужны: расческа с закругленными зубчиками, чтобы не травмировать кожу головы, и отсутствие аллергии на ароматические масла. Необходимо расчесать только что вымытые волосы, затем нанести пять капель любого эфирного масла на расческу. Расчесывать волосы следует в течение 5-10 минут. Подождите 30–40 минут, чтобы аромамасла впитались, а волосы отдохнули. И в завершение промойте их теплой водой, нанесите бальзам и смойте. Такое расчесывание рекомендуется делать несколько раз в неделю.

Закрасьте пробор тенями для век

При окрашивании тенями для век пробора визуально волосы кажутся гуще. Смотрится это просто замечательно. Для этого необходимы тени без блеска и косметическая кисть. Этот трюк многим придется по душе.

Чем вымыть волосы, если закончился шампунь?

Глина, которую используют при приготовлении масок для лица, спасет в нужный момент. Размешайте глину с теплой водой так, чтобы образовалась консистенция густой сметаны. Полученное средство нужно нанести на корни волос на 5 минут, после чего очень хорошо смыть. Затем следует нанести на волосы кондиционер.

С поставленной задачей также хорошо справится кондиционер для волос. Но его можно использовать только в крайних случаях, если злоупотреблять, волосы начнут очень быстро жирнеть и могут выпадать.

Еще помощниками в мытье головы выступают яйца и кефир. Они не только позволят хорошо вымыть голову, но послужат питательной маской для волос. Яйцо нужно взбить вилкой, добавить две столовые ложки кефира, затем нанести на сухие волосы на 10 минут. После этого нужно хорошо промыть волосы теплой водой. Если даже нет кефира, то одно яйцо тоже прекрасно справится с мытьем волос.

Также можно вымыть голову гелем для душа. Ничего страшного не случится, ведь гель с шампунем очень похожи по составу.


Материалы по теме

Последние материалы сайта