Красивая за пять минут: как быстро сделать утренний макияж

Мастер-класс для тех, у кого с утра есть только 5 минут свободного времени, чтобы навести полный марафет
Красивая за пять минут: как быстро сделать утренний макияж
Источник: pixabay.com

У вас есть всего 5 минут. Что делать? Сначала очистите лицо, после чего охладите его холодной водой, можно, даже ледяной.

Расчешите волосы, несколько раз наклонившись вперёд, чтобы они обрели объём. Если пользуетесь средствами для стайлинга, нанесите их (также, наклонившись).

CC или BB крем

Настало время применить солнцезащитный крем или, ещё лучше, CC или BB крем, который не только увлажняет, но и маскирует, так что, вам не нужно будет наносить мейк-ап, что летом вы, безусловно, оцените. Если вы предпочитаете придерживаться классики, примените консилер, где это необходимо, а затем — увлажняющий антивозрастной крем (если вам более 25 лет), после чего нанесите любимый мейк-ап. Обратите внимание на более лёгкую текстуру. Пока макияж будет «привыкать» и высыхать, сделайте причёску, после чего приступайте к декоративной косметике.

Оттенки меди и песка на глазах

Летний свет и косметические производители в этом году рекомендуют металлические оттенки, что хорошо для тех людей, которые плохо загорают или просто не хотят загорать. В то время, как загорелая кожа выглядит красиво, «благодаря» солнцу морщины появляются в геометрической прогрессии, поэтому лучше забыть о долгом пребывании на солнце. К счастью, металлические оттенки, например, медный в декоративной косметике помогут достичь красивого золотистого «летнего» вида. Начните с теней, например, золотистых, но и бронзовый или лёгкий бежевый выглядят красиво; вы можете комбинировать их с тонкой стрелкой для драматического взгляда.

Красный или фиолетовый?

Глаза — готовы, и теперь остаётся минутка, чтобы добавить выразительности губам. Можете слегка оттенить их блеском для губ или, если вам нужно создать сексуальный вид, воспользуйтесь одним из ярких оттенков красного цвета, который сохраняет свою актуальность. Хорошо выглядят и розово-фиолетовые оттенки, особенно богатый пурпурный.

В завершение лицо и шею слегка припудрите. Идеальным выбором в этом отношении, кстати, будет минеральная пудра, которая даст коже всё, что ей нужно и, в то же время, красиво выровняет цвет лица.

Теперь осталось лишь немного любимого аромата на пульсирующие точки, то есть, за уши и, возможно, каплю на запястье. Если вы перфекционистка, то сбрызните волосы блестящим лаком, чтобы они получили свою долю жизненных сил, и — готово.

Может быть, вам кажется, что этот процесс, который описан в статье, никогда бы не уместится в 5 минут. Ошибка. Да, необходимо краситься в быстром темпе, но, если вы эту маленькую рутину будете делать каждое утро, через 2 недели, может быть, уложитесь и в 4 минуты.


Материалы по теме

Последние материалы сайта