9 способов выглядеть отлично без помощи косметики

Советы, которые помогут быть красивой без тонального крема и пудры
9 способов выглядеть отлично без помощи косметики
Источник: pixabay.com

1. Избавьтесь от мертвых клеток, чтобы ваша кожа стала мягкой и светящейся

Даже если вы уже используете скраб (он уже улучшает цвет вашей кожи и ее состояние), добавьте также химический эксфолиатор к вашему уходу за собой. Используя такую схему вы увидите заметное улучшение. Один раз в неделю (или дважды в зависимости от того, насколько чувствительна ваша кожа), замените ваш обычный крем на химический эксфолиатор. В его составе есть такие компоненты как гликолиевая кислота (отшелушивает кожу, очищает поры от грязи, избыточного жира и бактерий) и розовая вода (уменьшает раздражения). Не забудьте после такого очищения нанести солнцезащитный крем, потому что некоторое время ваша кожа будет чувствительна к солнечным лучам.

2. Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Солнце приносит вашей коже множество проблем, начиная от коричневых пятен и заканчивая микрокровоизлияниями. Поэтому вам стоит охранять вашу кожу и использовать солнцезащитный крем, даже если вы не на пляже. Важно, что SPF фактор вашего крема был не ниже 50 и наносить его нужно всегда, вне зависимости от погоды. Так как целых 80% ультрафиолетовых лучей могут пройти даже через облака.

3. Проводите больше времени в спальне

Чем больше вы со своим партнером проводите вместе, тем больше у вас соматропинов. Они улучшают состояние вашей кожи и делают ее более упругой, уменьшая складки и морщины. Ваше лицо обновляется. Во время занятий любовью, выделяется окситоцин. Он препятствует выделению гормона стресса, который убивает коллаген и иссушает кожу, делая морщины заметнее. Кроме того, спать после этого вы будете гораздо лучше.

4. Будьте активнее

Занятия спортом помогают вам оставаться спокойными и уравновешивают действие кортизола. Это также помогает вам справиться со старением, увеличивает объем ваших легких, улучшает кровообращение, чтобы доставить питательные вещества вашей коже и уменьшает воспаления (благодаря бета-эндорфинам, которые создает ваше тело, пока вы занимаетесь).

5. Не переборщите с пудрой

Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела юной и свежей, не наносите много пудры. Потому что это может заставить выглядеть вашу кожу унылой и как будто покрытой мелом. Если ваша кожа склонна к жирности, нанесите пудру только на Т-зону, чтобы матировать ее.

6. Используйте маску дольше, чем написано на упаковке

Нанесите увлажняющую маску на ночь и снимите ее утром или можете ходить в ней пока убираетесь дома. Маски с увлажняющими компонентами прекрасно увлажнят вашу кожу.

7. Ешьте продукты полезные для вашей кожи

Это не запрет на вашу любимую нездоровую пищу, а просто хорошо сбалансированная диета, в которой присутствует постный белок (например, обезжиренные молочные продукты, белое мясо, яйца и постная говядина). Такая диета поможет вам справиться с голодом, не приведет к перепадам настроения и снизит ваш уровень напряжения, что в итоге подарит вам замечательную кожу. Белок — лучше всего блокирует определенные ферменты и гормоны, включая те, которые уменьшают сияние кожи.

8. Начните практиковать глубокое дыхание

Глубокое дыхание (вдыхайте через нос, наполняйте ваш живот и выдыхайте медленно через рот) в течение всего нескольких минут. Это избавит вас от напряжения и замедлит старение. Если глубокое дыхание вам не подходит, то найдите что-то еще. Встретьтесь с вашим лучшим другом, вместо того чтобы переписываться с ним. Можете провести время со своим любимым домашним животным. Это обеспечит вам такой же успокаивающий эффект.

9. Найдите минуту, чтобы расслабиться

Это может быть что-то простое вроде вдыхания аромата лаванды, зажигание свечей с расслабляющим ароматом, принятие ванны с пеной. Такие действия помогут вам улучшить вид вашей кожи, успокоят ваше тело и ум.


Материалы по теме

Последние материалы сайта