Прически для коротких волос

О самых модных и актуальных прическах для коротких волос
Прически для коротких волос
Источник: pixabay.com

В современном мире существует множество причесок для коротких волос. С короткими волосами можно экспериментировать не только над формой стрижки, но и над цветом волос, укладкой, аксессуарами и так далее.

В этом сезоне большинство девушек и знаменитостей (Виктория Бекхэм) уделяют внимание такой стрижке, как боб. Стрижка боб простая в исполнении, но в свою очередь отличается от каре тем, что имеет больший угол среза на удлинение, такая стрижка нежно и страстно оголяет шею, делая обладательницу такой стрижки яркой натурой.

Не стоит забывать и про удлинённое каре. Такая стрижка будет не только эффектна, но еще умело сделает акцент на красивое лицо. Также стоит заметить, что девушкам с круглым лицом противопоказано делать каре.

Невероятно красиво и романтично смотрится на коротких волосах французская стрижка. Не стоит бояться такой стрижки молодым девушкам потому, что она подходит под любую форму лица. Делает образ кокетливым и в то же время подходит как для ношения повседневно, в офис, так и на особые мероприятия.

Уделяя внимание асимметрической стрижке, стоит заметить, что такой стрижкой сложно испортить свой образ.

Асимметрическая стрижка очень комфортная, и предоставляет много экспериментов, как с длинной асимметрии, так и с цветом, и с переходом цвета волос.

В коротких стрижках можно экспериментировать не только над фасоном стрижки, но и над разновидностью челок. Нужно уметь меняться, чтобы подобрать свой стиль. Чтоб изменить себя саму нужно попробовать ходить без челки, потом сделать прямую челку, если не понравится — сделать косую, если уже и косая надоест, то испробовать арочную челку, согласиться на рваную челку и, в крайнем случае, перекрасить ее в другой цвет, а после придумать свой образ и просто не забывать меняться.

Короткие волосы не только можно завивать, создавая при этом романтичный образ, но еще не стоит бояться плетений.

Именно разного вида плетения подходят на такие стрижки как боб, каре или просто ровно подстриженные волосы до плеч.

С короткими волосами возможны эксперименты и в укладках. Можно создавать хаотический образ и придавать объём волосам с помощью только расчески и фена. Для этого, когда сушите голову, направляйте поток воздуха против роста волос и расчесывайте волосы в противоположную сторону от их роста. И не забывайте, что возможен вариант и с заглаживанием волос с помощью различных восков, лаков, муссов и так далее. Поэтому выбирайте свое настроение на день и экспериментируйте.

Короткие волосы можно украшать различными аксессуарами, но при этом помните, что главное не переборщить, в наше время минимализм будет смотреться намного круче, чем смешные и переросшие свой возраст детские побрякушки.

Не забывайте оставаться разными, короткие волосы это не повод быть скучным. Меняйте прическу и узнавайте себя, найдите именно то, что вам по душе. Иногда прическа меняет жизнь, поэтому пускай эти перемены будут модными и к лучшему.


Материалы по теме

Последние материалы сайта