Уход за кожей рук зимой

Эффективные способы ухода за кожей рук в зимний период
Уход за кожей рук зимой
Источник: pixabay.com

Кожа рук в зимнее время нуждается в особом уходе. И это связано не только с низкими температурами окружающего воздуха, но и изменяющейся влажностью воздуха. Для защиты рук и ногтей существует несколько эффективных средств. Расскажем об этом несколько подробнее.

Усложнение процедур

В летнее время средства по уходу полагается наносить пару раз в день. Такого количества процедур будет вполне достаточно, если девушка не увлекается морскими ванночками. Но зимой крем следует по возможности использовать после каждого соприкосновения с водой. Таким образом, кожа не утратит излишнего количества влаги.

Один раз в неделю кожу можно побаловать скрабом, чтобы придать ей шелковистости и упругости. Такой скраб можно с легкостью приготовить в домашних условиях — для этого понадобятся морская соль и сахар вперемешку с медом. Если вы любительница кофе, поступите еще проще — обработайте кисти кофейной гущей, осевшей в кофеварке.

Насыщенность средств по уходу за руками

Отличие зимнего крема от летнего состоит в более густой и жирной консистенции и наличии витаминов А и Е. Подобный состав способствует не только правильному питанию кожи рук, но и ее хорошему увлажнению. Если вы все-таки чувствуете, что крем не спасает вас от зимних морозов и кожа рук продолжает портиться, попробуйте воспользоваться бальзамом. Это средство медленно впитывается, однако прекрасно защищает от холода.

Масла

Отличным бонусом для красоты рук станет особое масло. Для обработки одной кисти достаточно лишь капли, которую следует распределить по лункам ногтей легкими вдавливающими движениями. Использование масла позволит увлажнить кутикулы и препятствовать образованию заусенцев. Если вы не располагаете возможностью приобрести специальное масло, его вполне можно заменить оливковым или растительным.

Защита «в несколько слоев»

Также как мы облачаемся в многослойную одежду для сохранения тепла, можно наносить крем на руки. К примеру, первый слой — растительное масло, затем — увлажняющий крем, и наконец, для завершения результата — питательный крем. При желании можно воспользоваться небольшим секретом — через определенные промежутки времени менять средства для рук. Так, кожа получает сигнал о стрессовой ситуации и начинает создавать ресурсы для увеличения тонуса.

Полезные маски

Специалисты утверждают, что хороший уход за руками обязательно должен включать натуральные маски. Для приготовления увлажняющей маски вам понадобятся столовая ложка масла, банан и чайная ложка меда. Необходимо смешать все компоненты и плотно покрыть кожу рук получившейся массой, начиная от пальцев и заканчивая нежной кожей локтей. Покройте нанесенную маску мягким полотенцем и подождите 10-20 минут, после чего ополосните прохладной водой.

Пользуясь данными советами можно не бояться зимних холодов и сохранить первозданную красоту и мягкость рук.


Материалы по теме

Последние материалы сайта