ТОП-5 продуктов, которые заменят вам жевательную резинку

Какие натуральные продукты могут служить достойной альтернативой жевательной резинке
ТОП-5 продуктов, которые заменят вам жевательную резинку
Источник: ru.123rf.com

Ежедневная реклама постоянно навязывает нам необходимость покупки жевательной резинки, которая гарантирует свежесть дыхания. Но при этом производители «жвачки» по понятным причинам умалчивают о вреде и ущербе, который она способна нанести. А это может быть не только «приобретенный» неправильный прикус, но и выпавшая пломба.

Если же принять во внимание огромное количество красителей и подсластителей, губительных, в первую очередь, для желудка и печени, то выбор в пользу натуральных продуктов, способных заменить «жвачку», становится очевидным. Все «участники» нашего рейтинга непременно освежат ваше дыхание.

1. Стебли мяты

Мята — основной компонент всех зубных паст и освежителей полости рта. А все благодаря высокому содержанию эфирного масла. Когда вы дома, попробуйте вместо привычной жевательной резинки пожевать в течение 3-4 минут стебель свежей мяты, а затем тщательно прополощите рот. Это полностью избавит ваши зубы от налета и остатков пищи.

К слову, сушеная мята в качестве альтернативы «жвачке» рассматриваться не может, а вот свежая зелень петрушки — вполне. Все дело в том, что высушенное растение в процессе жевания дробится на мелкие кусочки, вследствие чего ротовая полость выглядит совсем неэстетичной. Да и зубной щеткой почистить их будет очень сложно.

2. Шарик пчелиного воска

Натуральный пчелиный воск обладает отличными очищающими свойствами. Кроме того, он как бы пломбирует намечающиеся дырочки в зубах. Все, что надо, это растопить воск на водяной бане, а затем слепить из него небольшие шарики. После каждого приема пищи необходимо жевать один из слепков 2-3 минуты.

.3. Зерна кофе

Всего два зернышка кофе после обеда — и зубного налета как не бывало. Кофе надолго избавит вас от неприятного запаха во рту и взбодрит.

4. Зеленое яблоко

Благодаря наличию фруктовых кислот, мякоть яблока как бы полирует зубы, освобождая их от остатков пищи. Свежесть дыхания также гарантирована.

5. Чай со щепоткой корицы

Великолепно освежает дыхание и тонизирующий чай с корицей. Корица, как и большинство приправ и пряностей, способна нейтрализовать неприятный запах изо рта. Кроме того, она препятствует размножению бактерий, скопившихся в ротовой полости.


Материалы по теме

Последние материалы сайта