Покупка бюстгальтера: 6 основных правил, которые следует соблюдать

Как правильно выбрать удобный бюстгальтер
Покупка бюстгальтера: 6 основных правил, которые следует соблюдать
Источник: ru.123rf.com

Большинство женщин при покупке бюстгальтеров обращает внимание в основном на его внешний вид. Да и реклама в интернете, на телевидении и страницах модных глянцевых журналов заставляет покупательниц больше задумываться о модных трендах и люксовых марках белья. Но в непростом деле выбора бюстгальтера больше пользы принесет не раскрученный бренд, а полезные знания, которые помогут быстро и правильно определиться с выбором модели.

Бюстгальтер в процессе интенсивного движения поддерживает грудь, предотвращает возникновение различных заболеваний, выполняет гигиеническую функцию. И, конечно, дарит женщине красоту, шарм и уверенность в себе.

Мы сформулировали шесть основных правил, которые помогут правильно выбрать бюстгальтер.

Определить размер перед покупкой

В течение жизни грудь не раз меняет свой размер и форму. Даже когда грудь полностью сформировалась, существует множество факторов, которые могут способствовать ее уменьшению или увеличению. Это беременность, диеты, различные гормональные изменения. Если параметры груди измерялись достаточно давно, лучше лишний раз обратить внимание на этот фактор.

Размер чашечек и обхват груди

Только два показателя в совокупности помогут сделать правильную покупку — значение имеет обхват груди и размер чашечек. Правильно подобранный вариант заставит его обладательницу забыть о малейшем дискомфорте.

Надежность застежек

Если говорить об обхвате груди, то бюстгальтер по этому признаку лучше выбирать впритык, ориентируясь на то, что со временем он растянется, то есть станет больше. Если он туго застегивается на первый крючок сначала, это не значит, что такая эластичность сохраниться навсегда. Со временем бюстгальтер деформируется, и его нужно будет застегивать на другие крючки, потуже.

Форма груди и разновидности бюстгальтеров

Существует много разновидностей бюстгальтеров, которые могут выполнять свои поддерживающие функции, несмотря на диаметрально противоположные конструкции. Подобрать бюстгальтер к особому наряду, выгодно подчеркнуть форму груди, визуально уменьшить или увеличить ее — всего этого можно добиться с помощью разных бюстгальтеров, призванных подчеркнуть красоту женской груди и нейтрализовать как эстетические, так и физиологические проблемы.

Не только качество, но и количество

Лучше иметь несколько бюстгальтеров на выход и универсальных, на каждый день. Для занятия спортом тоже необходим специальный вариант. Бюстгальтер, который не носят постоянно, дольше служит и не теряет своих анатомически-поддерживающих качеств, особенно если стирать его в холодной воде.

Деликатный уход

Уместное ношение бюстгальтера, чередование нескольких моделей, аккуратный и продуманный уход — все это продлит срок службы этого предмета и поможет сохранить его эластичность как можно дольше. Если бюстгальтер необратимо потерял форму и уже не выполняет свою основную функцию, стоит задуматься о приобретении нового «помощника» по поддержанию здоровья и созданию красоты.


Материалы по теме

Последние материалы сайта