Почему деревянные расчески лучше любых других?

Понятие «лучше», конечно, слегка размыто. В плане оригинальности дизайна и удобства использования подобные изделия из дерева вряд ли сравнятся с пластмассовыми и прочими аналогами. Тут, скорее, нужно было сказать «полезнее» или «безопаснее». Расскажем обо всех плюсах использования деревянных расчесок и разберемся с чем они связаны
Почему деревянные расчески лучше любых других?
Источник: ru.freepik.com

Натуральные материалы — всегда полезнее

Именно так. Обрабатывать металлическими и пластмассовыми изделиями лучше неживые предметы. Живая органика всегда более довлеет к натуральному. Синтетика и гольные химические элементы никогда еще не приносили особой пользы человеку. Да, синтетические препараты могут избавить от какого-то одного недуга, но, вместе с тем, несут в себе угрозу для прочих органов, ослабляют иммунитет и несут в себе не меньше вреда, чем пользы. Так и с расческами. В чем же конкретно выражена польза натуральных деревянных расчесок?

Ежедневное применение

Деревянные расчески отлично подходят для ежедневного использования в любое время суток и в любых обстоятельствах. Если синтетика или метал после частого использования все более и более способствуют секучести кончиков, то в случае с деревянными расческами этого не происходит.

Голову невозможно поранить деревом

Металл и полимеры легко царапают кожу, нередко становясь причинами царапин и раздражений. Деревянными, закругленными с концов, зубчиками кожу головы поранить очень сложно, если вообще возможно.

Отличное средство от статики

При расчесывании сухих волос при помощи металла или пластмассы волосы начинают жутко наэлектризовываться. Порой, даже слышится треск от статических разрядов. Но возьмите в руку деревянную расческу и проведите ею по волосам. Да, действительно, никакой наэлектризованности нет и в помине. Дерево в своем естественном виде не способно «воровать» электроны с ваших волос. А потому и прическа у вас всегда будет ровной и безупречной.

Полезные вещества

Особенно хороши расчески из хвойных пород деревьев. А вообще, любая древесина полнится полезными для волос веществами. Ухаживая за волосами при помощи деревянной расчески, вы постоянно будете подпитывать ваши пряди здоровыми и натуральными элементами, часть которых обязательно при трении будет передаваться вашим локонам.

Нюансы

Для того, чтобы деревянные расчески сохраняли все свои полезные свойства, их следует менять каждые три месяца. Также важен и уход. После расчесывания мокрых волос следует хорошо сушить расческу, чтобы в ней не гнездились вредные бактерии. Желательно иметь сразу несколько расчесок. — одну для ванной, чтобы пользоваться ею сразу после вытирания волос полотенцем, вторую — для укладки и третью для того, чтобы брать и носить ее везде с собой в сумочке.

Пару слов об оборотной стороне медали

Следует знать, что все полезные свойства деревянных расчесок не распространяются на лакированные изделия. В этом случае они станут сродни пластмассовым. Не стоит приобретать расчески с плохо отшлифованными зубчиками. Такие расчески не предотвратят, а еще и наоборот поспособствуют повышенной секучести.


Материалы по теме

Последние материалы сайта