Как выглядеть на отлично, если денег мало

Стильно выглядеть можно за сравнительно малые деньги. Главное не забывать, что из человека человека делает не «прикид», а сам человек, то, как он держится на публике, ухаживает за собой. Порой естественность в разы привлекательнее любой модности, гламурности и стилистики. Что же нужно для того, чтобы при скромном бюджете выглядеть на отлично?
Как выглядеть на отлично, если денег мало
Источник: pixabay.com

Замена СПА-салонов уходом в домашних условиях

Половина, если не больше, всех процедур, которые вы принимаете в салонах, имеют кратковременный эффект. Другую же половину можно сделать себе и в домашних условиях. Пилинги, маски, обертывания, отпаривания, загар, все это, по большей части, надувательство, придуманное для того, чтобы перекачивать деньги из стремящихся похорошеть женщин в карман предприимчивого предпринимателя.

Замените пилинг обычным скрабом, который можно сделать собственноручно из подручных средств, о чем мы говорили в своих статьях. Маски можно делать не только посредством покупных средств. Маски из натуральных продуктов мало того в разы дешевле, так еще и более эффективнее. В интернете найдется немало рецептов того, из каких овощей, фруктов или прочих подручных натуральных средств можно сделать питательные маски. Главное — не лениться, и научиться все это делать самостоятельно.

На счет загара. Солнце в сто раз полезнее и эффективнее любого солярия. При желании всегда можно найти место где позагорать. Причем — совершенно бесплатно.

Пару слов о парикмахерах

Не обязательно делать прически у парикмахера. Стрижки — да. За то, чтобы ровненько подрезать секущиеся кончики с вас денег много не возьмут. А укладку можно делать и дома с помощью все тех же фенов, утюжков и пр.

Прогулки на свежем воздухе

Прогулки по парку еще никому не вредили. Свежий воздух облагораживает, придает сил вашей коже. А ежедневные пробежки заставят лучше работать ваши сосуды. А чем эффективнее и здоровее сосудистая система, тем лучше разносятся по телу полезные вещества и витамины, и тем здоровее будет выглядеть кожа лица. Для свежей, хорошо вымытой и ухоженной кожи не требуется ни тональников, ни румян. Пусть естественность станет вашим коньком. Конечно, слегка подвести глаза, подкрутить реснички, накрасить губы идя на вечеринку можно. Но знайте, что мужчины всегда больше ценят в женщине естественность. Кому охота, поцеловав женщину, ощутить на губах не вкус кожи, а вкус ее тонального крема.

Маникюр и педикюр, наращенные ресницы

Это вопрос из той же оперы. При первом свидании мужчина может и не обращать на это внимание, но впоследствии станет замечать, что держа в руке вашу ручку он чувствует прикосновение не ваших живых ноготков, а кусков застывшего геля, которые хоть и выглядят красиво снаружи, по сути являются мертвым синтетическим материалом. Тоже можно сказать и о наращенных ресницах. Глядя на вас такую, он всегда будет пытаться представить себе то, какие у вас естественные глаза. И рано или поздно женщине придется предстать перед ним такой, какая она есть. От этого никуда не денешься.

А потому лучше постараться быть поаккуратнее, и отрастив себе ноготки, научиться ухаживать за ними и покрывать их лаком собственноручно. Бум вокруг наращенных ногтей уже идет на спад и мужчины начинают больше ценить естественность. И в этом вы только выиграете.

Правильное питание

На самом деле это самое главное условие. Только получая весь набор нужных витаминов и веществ организм будет в порядке. Цвет и свежесть вашей кожи напрямую зависят от того, как вы питаетесь. Постоянные диеты или голодовки не только пагубно отразятся на свежести кожи лица, но и на прическе. Плюс ко всему человек, мучающий себя постоянными голодовками или отказывающий себе в полноценном питании постоянно пребывает в состоянии стресса, что тоже не может не отразиться на вашей внешности.

Заключение

Присмотритесь ко всему, что делают в салонах красоты, СПА-салонах и салонах маникюра. При желании все эти процедуры вы можете провести в домашних условиях, заменив большинство средств обычными природными материалами. Главное — не лениться, и все у вас получится. А что до нарядов — в них не главное, чтобы они были дорогими. Стильно можно выглядеть и в дешевом платье, главное, чтобы оно шло вашей фигуре и не выглядело вычурным и излишне кричащим. Иначе тут никакой уход за телом не поможет.


Материалы по теме

Последние материалы сайта