Остаться в живых после посещения салона

Одна дама, решив, что для абсолютной красоты ей не хватает только совершенного маникюра, ринулась наращивать ногти в первый попавшийся салон...
Остаться в живых после посещения салона
Источник: 123rf.com

Одна дама, решив, что для абсолютной красоты ей не хватает только совершенного маникюра, ринулась наращивать ногти в первый попавшийся салон, где ее приняли сразу же, вследствие отсутствия толпы ожидающих клиентов. Маникюрша взялась за дело рьяно. В результате наша героиня вышла из салона, сражая наповал ужасающей красотой своего французского маникюра, с опухшими и стертыми в кровь пальцами. Около недели она не могла ничего делать, кроме как «зализывать раны».

Как же предостеречь наших модниц, чтобы они не повторили подобных ошибок и точно знали, чего ожидать от «экзекуции» приведения ногтей в божеский вид? Подобные ситуации действительно могут произойти тогда, когда мастер не соблюдает необходимую технологию. Никогда нельзя совмещать несколько типов маникюра – мокрый и сухой. Если кожа у основания ногтя (кутикула) отрастает слишком быстро и нуждается в подрезании, то лучше прибегнуть к помощи специалиста в два этапа. Сначала сделать обычный маникюр, и только через пару дней прийти на наращивание ногтей. Вообще-то, существует правило: чем меньше трогать кутикулу, тем меньше она будет беспокоить свою хозяйку.

Домашний маникюр

Для того чтобы руки выглядели ухоженными, надо найти время для заботы о них. При наведении маникюра в домашних условиях можно пользоваться как машинкой для маникюра, так и обычной пилочкой. Но ни в коем случае нельзя использовать металлическую пилку, потому как она повреждает ноготь, образуя микротрещины, из-за которых со временем ноготь расслоится и сломается.

Самый лучший вариант – это обработка стеклянной пилочкой, можно воспользоваться также ее аналогами с бумажной поверхностью, которые послужат вам не столь длительное время, зато верой-правдой. Конечно, придавая ногтям форму и убирая ороговевшую кожу, важно не перестараться и не изуродовать ногтевую пластину. В противном случае бугристый ноготь будет отрастать и «мозолить» глаза около трех месяцев.

Что касается формы ногтей, то женщина вольна выбирать любую, главное – чтобы маникюр подчеркнул ваши достоинства и скрыл недостатки. Например, квадратная форма ногтей явно утяжелит узкие пальцы, а заостренные ногти только подчеркнут пухлость пальцев.

Завершенный маникюр у многих ассоциируется с покрытыми лаком ногтями. Однако нельзя наносить лак без основы, предохраняющей ноготь от воздействия химии и не дающей ему пожелтеть. В идеале, на ночь лак надо стирать, чтобы ноготь дышал, хотя на практике это маловероятно, поэтому давайте своим ногтям хотя бы два дня для отдыха.

Салонные процедуры

Если вы решили не утруждать себя каждодневными заботами о красе собственных ногтей и ваша деятельность не связана с тяжелым физическим трудом, то можно попробовать нарастить ногти. Существует несколько технологий, чтобы добиться моментального преображения собственных рук и выйти из салона обладательницей длинных и прочных «произведений» маникюрного мастерства.

Для наращивания или укрепления собственных ногтей пользуются популярностью гелевая и акриловая технологии, с помощью которых можно добиться прозрачного, естественного маникюра, который можно даже не покрывать лаком. Если вы решились на гелевый или акриловый маникюр, вам надо знать, что теперь каждые три недели придется выкраивать 1,5–2 часа для посещения салона и коррекции маникюра.

Актуальные новинки

В случае использования технологии модного сегодня аквариумного маникюра придется рассчитывать на 3–4 часа ожидания результата. Зато ваши ногти будут сверкать красивым и неповторимым дизайном с использованием текстиля, страз или акриловой лепки. Для наращивания ногтей используют пластиковые типсы, подбираемые под форму ногтевой пластины. Можно удлинить ноготь и с помощью геля или акрила. В таком случае на ноготь не будет деструктивно влиять активатор клея, при помощи которого держатся типсы, хотя сломаться ноготь может гораздо раньше.

У каждого мастера есть свои тонкости в технологии постановки, чтобы искусственные ногти смотрелись как свои собственные, а держались гораздо дольше. Надо сразу оговорить, что длина ногтя не должна мешать, потому что еще три недели до следующей коррекции вам придется смиряться с цепляющимися за все «когтями». Кстати, сегодня модны недлинные ногти с нанесенным на них французским маникюром. Если ноготь перерастет положенную длину, возрастает опасность травматизма, так как за счет своей крепости и негибкости искусственный ноготь может оторваться, как говорится, «с мясом». В таком случае надо срочно обратиться к мастеру по маникюру, который посоветует, как лучше поступить с оторванным ногтем: заклеить или снять гель и ждать полного излечения раны, прежде чем руки вновь заблестят ухоженными ноготками.

Гель с ногтей нужно полностью удалить после года постоянного использования и дать отдохнуть вашим «роговым отросткам» в течение трех месяцев, пока поврежденная ногтевая пластина полностью отрастает. В течение этого времени надо усиленно ухаживать за ногтями и непременно посещать мастера для проведения восстанавливающих витаминных процедур.

Остается добавить, что если на вашей работе руки находятся всегда на виду и вам не хочется «краснеть» за них, возможно, вам следует найти несколько часов свободного времени, выделить определенную сумму из семейного бюджета на установку ногтей и раз в три недели на коррекцию маникюра. Хотя прежде не мешало бы подобрать подходящего именно вам мастера, чтобы не оказаться в шкуре нашей горе героини, ибо именно ему вы поручите создание шедевра, который будет радовать вас на протяжении двух–трех недель.


Материалы по теме

Последние материалы сайта