Какая одежда может навредить нашему здоровью?

Какую одежду, обувь и прочие предметы гардероба лучше не носить часто, чтобы не навредить своему здоровью
Какая одежда может навредить нашему здоровью?
Источник: visualhunt.com

Задумывался ли хоть кто-нибудь о том, какой вред может нанести нам мода? Конечно, нет. Там, где царствует стиль, красота, шик и блеск, не хочется думать о плохом. А ведь лабутены на высоченном каблуке, сексуальное нижнее белье из тонкого синтетического кружева или юбка-карандаш, подчеркивающая все изгибы тела, не только делают молодых особ королевами, но и наносят им огромный вред. И самое страшное, что все привыкли терпеть, когда сводит ноги, когда ломит спину или когда кожа покраснела и чешется от кружевного белья. Сегодня часто можно услышать фразу о том, что красота требует жертв. Но достойна ли она таких жертв?

Мода всегда диктовала всем девушкам мира, что носить и как носить. Но нельзя перегибать в этом палку. Стоит задуматься и о своем здоровье. Надо всегда помнить, что здоровая девушка всегда будет выглядеть эффектнее и лучше, чем девушка, которая еле передвигается на высоких каблуках, страдая от каждого шага из-за натертых мозолей. Следует подробно изучить свой гардероб и выделить и отложить в сторону те вещи, которые могут нанести вред здоровью. Это не значит, что их следует выбросить и не носить вообще. Стоит просто постараться носить их реже или только для особых случаев, чтобы произвести впечатление или выглядеть эффектно по случаю торжества.

В первую очередь следует рассмотреть свою обувь и отложить в сторону туфли на высоких каблуках. От обуви многое зависит: и то, как вы будете выглядеть, и то, какая будет походка, и то, какие неприятности она подарит.

Нормальная стандартная высота каблука для здоровых ножек — это 5 см. При этом следует выбирать туфли с устойчивым каблуком.

Высокие 12-сантиметровые шпильки при ежедневном ношении пользы не принесут. Да и мужчины вряд ли обратят внимание в будущем на ножки, которые перенесли недуги от таких каблуков, например ахиллесов тендинит. Кроме того, лабутены с красной подошвой и эффектным высоким каблуком всегда будут смотреться стильно и сексуально на ножках голливудских красавиц на красной дорожке, но никак не в метро в час пик!

Стоит обратить свое внимание и на узкую обувь, такую как лодочки. Если они еще и сочетаются с каблуком, то можно считать, что пальцам на ногах пришел конец!
»Несчастные» пальцы, зажатые в узкую обувь, сжимаются до такого состояния, что со временем образуются шишки на пальцах и стопах (не говоря о вросших ногтях). В итоге девушка не сможет надеть даже самую удобную и просторную обувь из-за сильных болей в районе таких шишек.

Еще один ранее упомянутый предмет одежды, который считается врагом здоровья, — это нижнее белье из синтетических материалов. Каждый модный бренд считает своим правом выпустить коллекцию изумительного, нежного и роскошного нижнего белья, дабы удовлетворить своих поклонниц. Да, оно смотрится очень красиво и сексуально, но из-за синтетического материала его запрещается носить каждый день. Лучше отложить его для романтического свидания со своим любимым, а для каждодневной носки выбрать белье из натуральных тканей.

То же самое можно сказать и про утягивающее белье. Если девушка собирается на бал, на праздник или на вечеринку и решила надеть обтягивающее вечернее платье, то ей позволительно надеть такое белье на пару часов и не больше. В остальное время его лучше спрятать в шкафу на самой высокой полке. Ведь, если носить такое белье каждый день, проблемы с кровообращением будут обеспечены надолго.

Многие девушки, заходя в магазин, сразу бегут к джинсам. Уж очень часто можно увидеть девушку в джинсах с заниженной талией в холодное время года! А ведь эта привычка не из лучших. Во-первых, такая модель не каждой подходит из-за фигуры, а во-вторых, с такими джинсами легко можно заработать переохлаждение, что привлечет кучу болезней, с которыми вряд ли кто-то захочет сталкиваться. Так что лучше оставить их на летний период и выбрать более плотные джинсы с высокой посадкой.

Хотелось бы обратить внимание и на узкие юбки, которые на сегодняшний день покорили сердца многих модниц мира. Да, такие юбки хорошо сидят на стройных ножках и эффектно подчеркивают изгибы тела, но при этом очень вредно сказываются на коленных суставах в силу своей узкой формы. Не стоит ограничивать свои движения, ведь это может пагубно сказаться и на позвоночнике в целом.

Таким образом, одежду следует выбирать по сезону и по ситуации. На каждый день лучше выбирать просторные и удобные вещи, которые не будут сковывать движения. А вот на праздник можно себя побаловать и достать из шкафа все то, что было перечислено выше.


Материалы по теме

Последние материалы сайта