5 мифов о красоте

5 самых распространенных мифов о красоте, которые наносят вред здоровью и портят внешность
5 мифов о красоте
Источник: pixabay.com

В современном мире есть множество мифов о красоте, которые нуждаются в том, чтобы их развеяли. Иначе женщины в надежде стать красивыми просто испортят свою внешность.

Миф №1 — волосы

Неизвестно откуда появился миф о том, что при отсутствии мытья волосы начнут очищаться самостоятельно, и это намного лучше скажется на состоянии волос, нежели их постоянное мытье. На самом деле это неправда, волосы, если своевременно их не мыть, становятся жирными. Кроме того, что портится их внешний вид, да и пахнуть они начинают абсолютно непривлекательно, они еще становятся тонкими и ломкими. А, как известно, восстановить их после такого состояния довольно трудно. Мало того, начинает портиться кожа головы, появляется невозможный зуд, а со временем и шелушение.

Потому стоит правильно подбирать шампунь для волос и пользоваться им регулярно. Если волосы быстро жирнеют, нужно приобрести дополнительные средства, которые помогу бороться с подобным явлением.

Миф №2 — бритье

Почему-то считается, что при частом бритье волосы начнут становиться жёсткими, и бороться с ними в результате будет невозможно. Чем вызван такой миф, неизвестно, но если бы это было правдой, то мужчинам, которые бреются ежедневно, явно было бы нелегко бороться со своей бородой.

Единственный недостаток бритья волос при помощи обычного станка — это возможное врастание волос. Чтобы этого избежать, стоит выбирать специальные средства как для бритья, так и после него. Кроме того, после каждого бритья обязательно необходимо дополнительно увлажнять кожу.

Миф №3 — морщины

На лице за ночь могут появляться так называемые сонные складки. В молодом возрасте они исчезают через несколько секунд после пробуждения, а вот после 40 лет избавиться от них бывает довольно трудно. Связано это с тем, что природного коллагена в составе кожи становится меньше, и потому кожа теряет свою эластичность. Имеется миф о том, что, если спать на шелковой подушке, сонных сладок не будет.

На самом деле постельное белье никак не влияет на состояние кожи. А вот само качество сна может очень даже отобразиться на количестве морщин. Чтобы этих самых морщин не было, необходимо спать не менее 7 часов в сутки. Кроме того, спать нужно на качественной кровати, оснащенной ортопедическим матрасом, а также ортопедической подушкой. И важно спать на спине, тогда складки не будут возникать.

Миф №4 — вода

Несомненно, чтобы кожа была красивой и упругой, ей необходима вода. Если воды в организме не хватает, человек выглядит намного старше своих лет.

Взрослый человек знает, что ему необходимо выпивать не менее 2 литров воды. Но, к сожалению, он не знает о том, что считается только чистая вода, а не кофе, чай или другие напитки.

Кроме того, необходимо понимать, что только лишь вода не сможет положительно влиять на кожу. Необходимо обязательно позаботиться о питании, которое будет насыщено витаминами и минералами.

Миф №5 — зубы

Почему-то принято считать, что в домашних условиях отбелить зубы можно при помощи соли и соды. Но стоматологи говорят о том, что эти вещества не только не помогают, но еще и ухудшают ситуацию, так как могут повредить эмаль.

На самом деле качественная чистка зубов возможна только в стоматологическом кабинете. Кроме того, чтобы зубы не желтели, нужно пить меньше кофе, бросить курить, а также отдавать предпочтение белому, а не красному вину.

Вот такие вот самые популярные мифы о красоте могут разрушить женскую природную привлекательность. Чтобы этого не случилось, не стоит проводить эксперименты, которые могут усугубить ситуацию.


Материалы по теме

Последние материалы сайта