Как выбрать качественную шубу?

Рекомендации по выбору качественной шубы, а также плюсы и минусы шуб из разных видов меха
Как выбрать качественную шубу?
Источник: ru.123rf.com

В жизни практически каждой женщины наступает тот момент, когда главной ее мечтой становится шуба. В народе уже давно существует множество шуток и анекдотов о женщинах, их мужьях и шубах.

Шуба — это не простая вещь женского гардероба. Это, прежде всего, элемент стиля и роскоши, которым женщина подчеркивает свой статус, демонстрирует свой вкус и стиль. Шубу невозможно заменить любым другим видом верхней одежды. Благородство и качество ее меха может рассказать многое о самой женщине.

Шубы производятся из разного вида меха. Их шьют в разных странах мира. Цена шубы будет напрямую зависеть от качества и вида меха, от аккуратности пошива, сложности модели и, конечно, бренда.

Классическая мечта женщин — это, конечно, норковая шуба. Но и норковые шубы имеют отличия по качеству и цене. Самый относительно недорогой вариант — это мех норки орехового цвета. Темно коричневый оттенок и рыжие оттенки будут уже дороже. Самые элитные цвета — черная, голубая, белая норка и цвет «турмалин».

Красивыми и востребованными также являются шубы из речного бобра. Его мех прослужит не менее 20 сезонов, но он достаточно тяжелый. Не стоит путать бобра и «бобрика». На рынке вы часто услышите название «бобрик», что не имеет ничего общего с мехом бобра. «Бобрик» — это стриженый кроль. Тем не менее, выглядят такие шубы очень красиво.

Весьма красиво и эффектно смотрятся шубы из песца и шубы из куницы. Часто этот мех используется только для отделки воротника, капюшона и рукавов.

Очень теплыми, но громоздкими выглядят шубы из соболя. Они более популярны в северных регионах, и это, скорее, «мужской мех».

Недорогие и не слишком долговечны шубы из лисы и нутрии. Их мех прослужит около 5 сезонов. Выбирают такие меховые изделия чаще женщины среднего возраста. Фасон данных шуб не слишком утончен и элегантен, но иногда встречаются и неплохие варианты.

Самые легкие и наименее долговечные шубы шьют из меха кролика. Шуба и полушубок из кролика выглядят, тем не менее, очень стильно и модно. Из этого меха можно найти самые оригинальные и разнообразные модели.

Перед тем, как купить шубу, нужно внимательно и тщательно осмотреть изделие. Внимание нужно обращать на густоту меха (на шубке не должно быть «лысин»), осмотрите качество швов, проведите по меху против шерсти, оцените густоту подпушка. Встряхните, потрясите шубу, с нее не должен выпадать ворс. Помните ее, сверните, хороший мех обязан это все выдержать.

Обязательно убедитесь, что мех натурального цвета, а не окрашенный. Для этого присмотритесь к шкурке, разведя ворсинки в стороны. Шкурка должна быть белой, следов краски не должно быть.

И, конечно, не стесняйтесь перемерять все возможные в магазине фасоны и модели. Подберите именно ту шубу, в которой вы будете ощущать себя действительно королевой!


Материалы по теме

Последние материалы сайта