8 популярных мифов об уходе за кожей

О популярных мифах об уходе за кожей, в которые женщины до сих пор верят и которые давно пора забыть
8 популярных мифов об уходе за кожей
Источник: pixabay.com

Женщины еще с юности начинают читать разнообразную литературу о том, как ухаживать за кожей при этом даже не задумываются, что советы могут быть не совсем правильные. Хуже всего, когда ошибки по уходу за лицом передаются из уст в уста, из поколения в поколение, человеку свойственно доверять близким и родным людям. Пора развеять некоторые мифы об уходе за кожей.

1. Пить больше воды, чтобы кожа была увлажненной

Конечно, вода для организма очень полезна, нужно выпивать хотя бы литр воды в день, однако, увлажнить кожу она не сможет. Лучше подобрать для себя хороший увлажняющий крем, чем надеяться только на чудесные свойства воды.

2. Кожа должна отдыхать от макияжа

Кожа действительно должна отдыхать, тем не менее времени для сна ей вполне хватает. Не забывайте перед сном тщательней смывать макияж и умывать свое лицо, даже если на нем не было косметики, за день на ней скапливается немаленький слой пыли.

3. Чтобы кожа была чище нужно чаще делать пилинг

Пилинг предназначен для удаления омертвевших клеток кожи, частое использование может привести к раздражению и частому шелушению. Достаточно делать пилинг раз в неделю, для обладательниц нормальной кожи и 2 раза, для тех, у кого она жирная.

4. Можно уменьшить размер пор

Избыток сальных желез может расширить кожу, однако уменьшить их невозможно, так как их размер определен генетически. Сделать поры менее заметными можно просто хорошо умываясь, очищая кожу от макияжа, используя полоски для очищения пор, маски и отшелушивание.

5. Полезно хорошо пропотеть

Известно, что пот состоит на 99% из воды, поэтому никаких вредных вещей он не выводит из организма. Занимаясь спортом, вы приносите пользу только вашим мышцам, а посещение сауны грозит ненужным расширением сосудов.

6. Безопаснее использовать натуральную косметику

Безусловно, натуральная косметика безопасна, но и она содержит в себе некоторые подводные камни. Из-за того, что в составе натуральной косметики содержатся различные эфирные масла и экстракты растений, может возникнуть риск аллергической реакции. Так что перед использованием всегда делайте тест на аллерген, капните средство на сгиб локтя и посмотрите на реакцию, если через двое суток ничего с вами не случилось, смело пользуйтесь таким продуктом.

7. Кожа может привыкнуть к ежедневному крему

Если ваш крем перестал работать, это может значить только то, что состояние вашей кожи изменилось за счет стресса, гормонального сбоя или образа жизни. Так что пользуйтесь любимым кремом, если он вам подошел, долгие годы, без страха того, что ваша кожа может к нему привыкнуть.

8. Холодная погода сушит кожу

На самом деле, кожу сушит влияние на нее солнечных лучей, когда лицо потеет, то вы теряете воду, которая в нем содержалось, а это первые признаки обезвоживания.


Материалы по теме

Последние материалы сайта