5 вопросов, которые помогут найти свой стиль

Поиск стиля в одежде — нелегкая задача. В какой-то степени, это своеобразный поиск себя. Ведь по тому как вы одеваетесь будут складывать свое первое впечатление о вас все люди, с которыми вы не только впервые общаетесь, но и обычные прохожие на улице. Какие же вопросы помогут вывести для вас свою стилистическую формулу?
5 вопросов, которые помогут найти свой стиль
Источник: pixabay.com

1 вопрос: насколько вы сами себя ощущаете

Прочувствовать вопрос стиля, в первую очередь, поможет собственное мироощущение. Определитесь в какой обуви вам будет комфортнее и свободнее себя ощущать — на каблуках или на обычной ровной подошве. То же самое и с платьями, сарафанами, брюками, пальто, куртками, плащами. Следует также учитывать, что наряды должны соответствовать не только вашему комфорту, но и возрасту, внешностным факторам, профессии.

2 вопрос: к какому типу относится ваша фигура?

Таких типов насчитывается 5.

К прямоугольному типу фигуры относятся дамы, у которых бедра, талия и плечи одинаковой ширины.

К О-образному — полненькие женщины с узкими плечами и бедрами уже талии.

К V-образному — девушки с плечами шире талии и бедер, причем талия и бедра приблизительно равны меж собой.

К типу песочных часов можно отнести всех, у кого бедра и плечи одной ширины, а талия несколько уже.

К грушевидному относятся все представительницы слабого пола, у которых плечи намного уже бедер.

Исходя их типажа фигуры уже подбирается гардероб. И, конечно, все наряды, которые превосходно будут смотреться на девушке с V-образным типом фигуры, будут совершенно неуместны на девушке с типом фигуры грушевидного типа.

3 вопрос: отличительные вещи

Каждый стиль должен быть подчеркнут особой отличительной вещью, например, изящным браслетом, броским перстнем, брошью, стильным шарфиком или сумочкой, превосходно подходящим по стилистике к общему наряду. Такая вещь способна стать вашей визитной карточкой и особой отличительной чертой.

4 вопрос: правильное сочетание предметов гардероба

Основные правила правильных сочетаний следующие:

1. Ни в коем разе не сочетайте в своем наряде вещи ярко выраженных теплых и холодных оттенков или цветов.

2. Не стоит вводить в свой наряд более 3 основных цветов, иначе он будет смотреться кричаще и безвкусно.

3. Подбирайте вещи исходя из собственного цветотипа.

4. Ненужно вводить в наряд элементы, хоть и броские, но абсолютно ненужные. Наряд будет выглядеть громоздким и, опять же, безвкусным. Создастся впечатление, что его обладатель не знает меры не только в наряде.

5 вопрос: о прическе и макияже

Они также не должны выделяться из общего стиля и соответствовать вашему цветотипу. Любая женщина, сколь бы дорогим, изысканным или подходящим не был ее наряд будет выглядеть в нем абсолютно нелепо, если прическа у нее будет не соответствовать общему стилю. То же самое можно сказать и о макияже. Излишне кричащая косметика на сдержанном фоне всего гардероба будет создавать впечатление полного безвкусия и деланности.

Заключение

Лучший выбор — обратиться к стилисту. Если же вы доверяете своему внутреннему чувству такта и стиля, не выходите за рамки дозволенного и помните, правила недоизбыток излишеств и оригинальности всегда лучше, чем их переизбыток.


Материалы по теме

Последние материалы сайта