Средства для омоложения своими руками

Омолаживающие средства своими руками на собственной кухне? Почему бы и нет?!
Средства для омоложения своими руками
Источник: pixabay.com

Вы когда-нибудь думали о создании продуктов по уходу за кожей собственными руками? Задумывались о том, что могли бы сэкономить, получить больше пользы и удовольствия от производства собственного продукта против старения? Если эти мысли когда-либо посещали вас, то вы будете рады узнать, что можете на самом деле на скорую руку создать целую партию средств по уходу за увядающей кожей на собственной кухне, правда, придётся немного попотеть. Самое замечательное заключается в том, что, создав собственную продукцию, вы точно будете знать, какие ингредиенты добавили в смесь. Это позволит избежать продуктов, на которые у вас аллергия. Кроме того, немного «магии» и беспорядка — это так весело.

Вот общий обзор некоторых природных средств, которые помогают справиться с морщинками, дряблостью, тусклым цветом кожи и пигментными пятнами. Только не забудьте сделать патч-тест перед использованием любого из этих продуктов, чтобы наверняка убедиться, что у вас нет на него аллергии.

Витамин С: природный способ сделать себя снова молодым

Витамин С — это основной омолаживающий ингредиент, который может помочь обработать повреждённую кожу, а также стимулирует производство коллагена. К счастью, большинство традиционных кремов для лица обычно содержат этот ингредиент, поскольку он природный антиоксидант.

Попробуйте такой рецепт: смешайте в миске взбитые сливки, апельсиновый и лимонный соки. Вы должны использовать достаточное количество сока, чтобы сделать его жидким, а не похожим на крем, это поможет легче наносить его на кожу лица. Нанесите смесь круговыми движениями на проблемные участки, а затем смойте тёплой водой.

Алоэ вера: природный антивозрастной помощник

Алоэ вера является очень популярным ингредиентом, который входит во многие типы продуктов по уходу за кожей. Его используют в таких средствах, потому что он помогает сделать кожу более упругой и эластичной. А это мгновенно уменьшает видимость морщин.

Самый простой способ использовать это растение — разрезать стебель и нанести гель непосредственно на кожу. Если гель провоцирует раздражение, просто добавьте в него воды или оливкового масла. Таким образом ощущение жжения должно значительно уменьшиться.

Яичные белки: самый дешёвый способ подтяжки лица

Яичные белки используются в косметологии уже в течение многих лет, чтобы помочь избежать провисания кожи и уменьшить видимость появления морщин. Это особенно подходит при воздействии на чувствительную кожу вокруг глаз. Также просто убедитесь в том, что все применяемые на этой области продукты обладают нежным воздействием.

Например, вы можете взбить яичные белки, пока они не превратятся в пену, затем нанесите яичный белок на кожу и дайте высохнуть. Используйте влажную салфетку или немного тёплой воды, чтобы удалить остатки пены с лица.

Молоко: лучший природный антивозрастной продукт

Молоко — сказочное средство против старения. Оно также может помочь подтянуть кожу. Его использование довольно простое: всё, что вам нужно сделать, — это нанести молоко на кожу лица и шеи, а затем смыть его перед сном.


Материалы по теме

Последние материалы сайта