Как правильно наклеить искусственные ресницы

Как правильно приклеивать накладные ресницы, с помощью какого средства их можно беспрепятственно снять и можно ли продукт использовать повторно
Как правильно наклеить искусственные ресницы
Источник: pixabay.com

Женские глаза с густыми и темными ресничками визуально увеличивают глаза, делая взгляд более глубоким, ярким и очаровательным. Но не каждая дама обладает таким природным богатством. Если вы не являетесь обладательницей длинных, темных ресниц, вы можете исправить это, воспользовавшись искусственными ресничками. Если вы приобретете качественный продукт, ваш собеседник не сможет догадаться, что вы воспользовались искусственными ресничками. Главное — покупать продукцию в специальных магазинах, а при нанесении клея на кожу, соблюдать все рекомендации, приведенные ниже.

1. Для начала, вы должны выбрать продукт необходимого размера. Извлеките полоску из упаковки, приложите ресницы к глазам и определите, насколько подходит вам их размер. Если это необходимо, обрежьте полоску, пока она не будет соответствовать размеру вашего века. Если вы хотите сделать ваши глазки более естественными, вы можете слегка обрезать волоски на накладных ресничках. Следует помнить, что ко внешнему углу ресницы должны быть немного длиннее, чем во внутреннем уголке глаз.

2. Извлеките из упаковки клей и выдавите его на руку. Обработайте клеящим средством основание ресниц, оставьте полоску на несколько секунд, чтобы клей слегка подсох.

3. Аккуратными движениями наложите полоску на веко, стараясь максимально приблизить ее к своим ресницам.

4. Теперь необходимо подождать, пока клеящее средство высохнет. В это время старайтесь не моргать и не нажимать на полоску ресничек, чтобы не повредить их и не сдвинуть положение полоски.

5. Теперь можно «украшать» свои глазки: для этого нанесите на ресницы тушь. Это сделает их вид природным и натуральным. Для данного процесса вы можете использовать косметическую тушь любого цвета (черную, коричневую, серую или синюю).

6. Пришло время наносить подводку. Заполните специальным карандашом все пустоты, которые образовались между натуральными волосками и искусственными ресницами.

7. Для снятия искусственных ресниц вы можете использовать любую жидкость для снятия макияжа. Для этого необходимо окунуть ватную палочку в косметическое средство и нанести его на веко. Через 1-2 минуты вы сможете беспрепятственно удалить накладные волоски. Помните, что искусственные реснички необходимо снимать перед сном. Так вы сможете избежать раздражения кожи и слизистой оболочки глаз.

При повторном использовании продукта, его необходимо хорошо очистить от клея.


Материалы по теме

Последние материалы сайта