8 советов, как продлить интенсивность цвета окрашенных волос

8 действенных способов сохранения интенсивного цвета окращенных волос
8 советов, как продлить интенсивность цвета окрашенных волос
Источник: pixabay.com

Когда вы выходите от парикмахера, вы чувствуете себя суперзвездой, но через несколько недель ваш цвет волос выглядит совершенно убого. Ниже предложены несколько советов о том, как продлить жизнь вашему цвету волос.

Увлажняйте во время занятий спортом

Чем больше вы увлажняете волосы, тем дольше и насыщеннее будет их цвет. Эксперты рекомендуют увлажнение волос с помощью кокосового масла, которое следует втирать в их концы, непосредственно, перед началом тренировки. Тепло тела во время физических упражнений, «замыкает» влагу внутри волоса и, в качестве «побочного эффекта» продлевает жизнь цвета.

Загляните в кладовку

Используйте яблочный уксус для более яркого цвета волос. Раз в месяц промойте окрашенные волосы коктейлем из одной части яблочного уксуса и трёх частей воды. Смесью ополосните волосы после использования вашего привычного шампуня и кондиционера. Так вы восстановите блеск и предотвратите вымывание цвета, придадите волосам силу.

Снизите температуру

Любите горячую ванну? Нет проблем. Но ваши волосы от горячей воды могут пострадать. Мытьё волос в горячей воде оказывает губительный эффекта на их цвет.

Носите головной убор

Особенно летом. Необходимо защищать волос от УФ — лучей, которые не только разрушают их структуру, но и приводят к более быстрому вымыванию цвета. Стильный головной убор летом является большим преимущество, так как цвет сохранится дольше, и ваши волосы будут вам благодарны.

Используйте солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем для волос? Конечно, не в том же состоянии и той же форме, как используете для кожи, но, безусловно, стоит инвестировать в кондиционер и спрей с УФ — защитой.

Расчёсывайте правильно

Качество щётки играет ключевую роль не только для здоровья волос, но и для их цвета. В этом отношении, идеальна щётка с нейлоновой щетиной, которая защищает не только волосы, но и их цвет, благодаря более равномерному распределению кожного сала по всей поверхности головы.

Доверьтесь экспертам

Не покупайте дешёвые краски для волос в магазинах и не попробуйте окрасить волосы в домашних условиях. Краски, которые доступны в профессиональных парикмахерских, представляют собой класс выше, и их срок действия — дольше. Кроме того, вы можете быть уверены, что при покраске не навредите волосам.

Пропустите шампунь

Самым большим врагом для окрашенных волос являются шампуни и частое мытьё. Если вы боретесь с жирной кожей головы, инвестируйте средства в высококачественный сухой шампунь, что не оказывает ликвидационного влияния на цвет.


Материалы по теме

Последние материалы сайта