Стоит ли совмещать секс и алкоголь?

Не у каждого мужчины или женщины в крови при знакомстве вести себя раскрепощенно. Природой заложено относится с осторожностью к выбору полового партнера. Чтобы притупить это чувство, заложенное в нас эволюцией, мы опрокидываем в баре рюмочку-другую горячительного, и вот уже и флиртовать становится легче и общительность возрастает. Только как это впоследствии скажется на сексе?
Стоит ли совмещать секс и алкоголь?
Источник: pixabay.com

Плюсы спиртного

Каждому известно, что алкоголь пагубно сказывается на всех органах человеческого тела. Но в небольших количествах (50 г сутки — водка или коньяк и 150 г — вино) алкоголь может быть полезен. Он придает чувство аппетита за столом, способствует пищеварению. За счет своего свойства расширять кровеносные протоки он способствует тому, что, кислород и прочие питательные вещества в больших количествах и быстрее доставляются во все клетки тела. Усиливается обмен веществ, улучшается работа мозга.

Способствует алкоголь и более интенсивному притоку крови к половым органам. Чувство влечения к половому партнеру возрастает, быстрее случается оргазм. Но это только на первых порах, так сказать, у «перворазников» и, только в том случае, если количество выпитого будет в пределах указанной выше нормы.

Минусы спиртного

Дама, которая постоянно прибегает к спиртному для того, чтобы раскрепоститься и начать флиртовать или устранить барьер в общении, с течением времени и вовсе разучится общаться или флиртовать без алкоголя. Будучи в трезвом состоянии, она постоянно будет чувствовать себя зажатой, скованной, несексуальной. Эта своеобразная фобия — прямой путь к алкоголизму. Поэтому, выпив разок в баре «для разогрева», не стоит прибегать к подобной уловке впредь.

Плюс ко всему, если переборщить со спиртным, вы обнаружите, что, влечение-то у вас — не пропало, а вот оргазм отодвинулся на столько, что иной раз и вовсе становится недостижимым. И чем дальше — тем все реже вы его будете ощущать. Плюс ко всему, чувства от сексуальных ласк притупляются в разы. Удовольствие от прикосновений, поцелуев и от секса в целом, становится каким-то притупленным, словно на все ваши чувства натянута какая-то мягкая, но непроницаемая пленка. Ясное дело, что особого удовольствия от такого секса ждать не приходится.

Партнер ваш, «перебравши» с горячительным, тоже будет не на высоте. Не сомневайтесь, хотеть он вас не перестанет. Только вот возможности его уже будут далеко не те. От избытка спиртного эрекция снижается, а организм становится более вялым и расслабленным. А потому особой прыткости и активности в постели от такого «горе ловеласа» ждать не приходится.

В заключении — немного психологии

В последствии, постоянные думы о том, что без спиртного вы несексуальны и непривлекательны, все же дадут свое пагубные ростки в психике. Находясь в трезвом состоянии, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, а в очередной раз выпив — не будете чувствовать морального и физического удовлетворения от полового акта. Так что, не стоит смешивать «полезное с приятным». Иначе, это очень скоро обратится проблемами и на моральном и на физическом уровне.


Материалы по теме

Последние материалы сайта