С чем носить платье леопардовой расцветки?

Чем хорошо леопардовое платье — так это тем, что, раз купив такой наряд, можно не бояться, что он, в одночасье, выйдет из моды. Такой принт всегда останется в тренде, о чем свидетельствуют наряды многочисленных голливудских звезд, то и дело появляющихся на публике в подобных платьях, не взирая на сезоны, погоду и прочие сторонние нюансы
С чем носить платье леопардовой расцветки?
Источник: pixabay.com

Леопардовый принт и его востребованность

Конечно, для деловой встречи или официального приема платья таких расцветок не подойдут. Но в любой полуофициальной и прочей обстановке они будут смотреться отлично. Канны, Оскар, вручение прочих кинопремий, равно как и различные званые ужины, вечеринки, иной раз, просто пестрят леопардовым принтом. И главное здесь, конечно, правильно подобрать остальные детали одежды, аксессуары и украшения.

Основные правила

Главное правило ношения вещей леопардовых расцветок заключается в том, что в наряде не должно присутствовать более одной детали с такой расцветкой. Иначе наряд будет казаться неколоритным, гротескным и излишне вызывающим, если можно так выразиться, нефотогеничным и загроможденным. Поэтому, если вы решились облачиться в леопардовое платье, остальные детали не должны содержать ни намека на леопардовый принт, но быть выдержаны в его основных тонах.

Обувь

Обувь лучше всего выбирать исходя из темных оттенков вкраплений леопардового окраса. Если они довлеют к темно-коричневым, лучше всего остановить свой выбор на темно-коричневых же сапожках (туфлях, босоножках). В случае более темного, близкого к черному, принта, стоит облачиться в обувь черных тонов.

Украшения

Леопардовое платье совершенно не ассоциируется с дешевой бижутерией. Раз уж вы облачились в подобный принт, то и украшения должны соответствовать его изысканности. Серебро будет смотреться в сочетании с леопардовым нарядом только если в его основных тонах будут превалировать близкая к серому основа и близкие к черному вкрапления. Но такие платья встречаются редко, поскольку подходят они далеко не всем модницам.

Чаще всего дамы останавливают свой выбор на более традиционном сочетании основа/принт — бежевый/коричневый, выдержанный в различных оттенках. С такими платьями лучше всего будут смотреться именно золотые или платиновые украшения.

Головной убор

Он будет зависеть от фасона и стилистики вашего наряда. В большинстве случаев дамы, облаченные в легкие, длинные, летящие леопардовые платья, предпочитают широкополые шляпки черных или коричневых оттенков. Более приталенные и обтекающие фасоны может дополнить берет с пером ястреба, выдержанный в тех же тонах.

В заключение — об аксессуарах

Сумочку к такому платью можно подобрать как в сочетании с вкраплениями, так и в сочетании с основой. К примеру, в случае бежево-коричневой расцветки одинаково элегантно и уместно будет смотреться сумочка бежевого или коричневого цветов. Если расцветка довлеет к серо-черной, то, соответственно, здесь самой уместной будет серая или черная сумочка.

Леопардовый принт не любит разного рода страз, равно как и излишне блестящие и лакированные поверхности. Лучше всего, если аксессуары будут матовыми, подчеркивающими бархатистость и нежность леопардовых расцветок.


Материалы по теме

Последние материалы сайта