Избавляемся от морщин на шее

Морщины на шее? Не беда! Узнайте как избавиться от них с помощью подтягивающих масок
Избавляемся от морщин на шее
Источник: pixabay.com

Стараясь максимально длительно сохранить молодость, женщины уделяют особое внимание своему лицу. Но многие забывают, что морщины значительно раньше появляются именно на шее. Это явление можно объяснить тем, что на этом участке тела практически отсутствует жировая прослойка. Поэтому кожа быстрее теряет свою упругость, становится тонкой, дряблой. Внешний вид вашей шеи может не только выдать настоящий возраст, но к тому же и прибавить несколько лет. Такая ситуация вряд ли вам понравиться!

Чтобы замедлить ход старения кожи этого деликатного места, необходимо регулярно проводить процедуры с эффектом лифтинга, специальные упражнения и конечно не забывать о подтягивающих масках.

Для приготовления маски направленной на лифтинг кожи на шее в домашних условиях за основу предпочтительно берут мед. Он богат веществами, которые как питают кожу, так и возвращают ей тонус.

Профилактическая маска

— один желток куриного яйца;
— столовая ложка миндального или облепихового масла;
— десертная ложка меда.

Соединяем все ингредиенты, перемешиваем и аккуратно наносим смесь на шею. Ждем пятнадцать минут, затем смываем.

Лифтинг маска

— десертная ложка пекарских дрожжей;
— столовая ложка меда;
— столовая ложка оливкового масла;
— теплое молоко.

Дрожжи насыпать в подготовленную емкость и постепенно заливать молоком. Очень важно не переборщить с жидкостью, чтобы смесь оставалась густой. Добавить мед и отставить в тепло на полчаса. Для длительного сохранения тепла укутайте полотенцем. Через тридцать минут добавьте необходимое количество масла. Готовой маской пропитать небольшой кусок марли и положить ее на шею. Как только она станет твердой убрать и удалить остатки маски влажным ватным тампоном.

Картофельная маска

— сырой картофель;
— растительного масла (чайная ложка);
— щепотка муки.

На мелкой терке натереть картофелину, добавить имеющееся под рукой масло (даже подсолнечное). Чтобы маска не слишком растекалась по шее, смешать ее с небольшим количеством муки. Легкими движениями покрыть необходимую зону и ждать четверть часа. После смывания воспользуйтесь питательным кремом.

Кубики льда с эффектом лифтинга

— сок алоэ;
— вода.

Развести 1:1 сок алоэ и воду, заморозить. Ежедневно протирать шею готовыми кубиками два раза. Утром проделывать процедуру за пятнадцать минут до умывания, вечером — перед сном.

Капустная маска

— белокочанная капуста;
— столовая ложка меда.

Пять крупных листов капусты превратить в пюре. Для этого необходимо несколько раз пропустить через мясорубку или воспользоваться блендером. Полученную кашицу смешать с медом. Маску держать на шее треть часа, затем смыть.


Материалы по теме

Последние материалы сайта