Полезные упражнения для мимических мышц лица

Ежедневно выполняя данные гимнастические упражнения для лица, вы сумеете избежать преждевременных морщин, а ваша кожа будет выглядеть юной и свежей
Полезные упражнения для мимических мышц лица
Источник: ru.freepik.com

Гарантией вашей молодости и красоты являются не элитная косметика и посещение лучших косметических салонов, а упругие и натренированные мимические мышцы, которые отвечают за ваш внешний вид.

Профессиональные косметологи едины во мнении, что у большей части женщин лицевые мышцы недостаточно тренированы, иначе говоря, наблюдается гиподинамия лицевых мышц. Вследствие этого, кожа становится вялой, дряблой, подвластной преждевременным морщинкам. Но нужно учитывать и то, что отдельные мышцы лица слишком подвержены физической нагрузке, к таким группам мышц можно отнести мимические мышцы около глаз.

Задачу тренировки и расслабления лицевых мышц выполняет гимнастика для лица. Если ею заниматься регулярно, то значительные результаты дадут о себе знать очень скоро. Ваша кожа станет свежей, а утерянное очертание вновь появится на лице.

Рассмотрим ряд полезных упражнений для мышц лица и шеи.

Упражнения для глаз

Приподнимите брови так, как будто вы сильно удивлены. Задержите такое положение на несколько секунд. Потом расслабьте мышцы лица. Так делают для того, чтоб нижние веки не опускались, что характерно для зрелого возраста.

Упражнение для лба

Дотроньтесь пальцами рук лба, разместив их друг напротив друга. Прижмите пальцами рук поверхность лба. Напрягите лоб, стремясь нахмуриться, но мешайте этому прижатыми ко лбу пальцами.

Необходимо очень зажмуриться, а потом широко открыть глаза. Этим вы тренируете мышцы вокруг глаз, убираете мешки под глазами и отечность.

Упражнения для губ

Проговорите гласные звуки, живо артикулируя. Например, для произношения буквы «о», нужно сложить губы в трубочку. Широко раскрытым ртом проговорите букву «a». Букву «и» вы скажете с широкой улыбкой на лице.

Вдохните воздух, надуйте щеки и задержите дыхание. Выдыхать можно короткими выдохами.

Упражнения для овала лица

Откройте рот, опустите челюсть и совершайте ею движения по диагонали: справа и вниз — влево и вверх.

Приоткройте рот, выдвиньте вперёд подбородок как можно дальше! Постарайтесь почувствовать напряжение мышц верхней челюсти и подбородка. После этого расслабьте мышцы и повторите все заново!

Упражнения для шеи

Нужно наклонять голову поочередно к плечам, стремясь дотронуться ухом до плеча. Плечи поднимать нельзя.

Наклоны головы вперёд и назад. Наклоните голову вперёд и стремитесь вытянуть подбородок к груди. Затем наклоните голову назад и потянитесь затылком как можно дальше.

После завершения вашей гимнастики следует умыться холодной водой и нанести питательный крем на кожу лица и шеи, таким образом вы усилите эффект.


Материалы по теме

Последние материалы сайта