Нескучный маникюр для офиса

6 свежих идей для маникюра, которые помогут вам украсить свои руки, не нарушая дресс-код
Нескучный маникюр для офиса
Источник: pixabay.com

Трудовые будни не располагают к яркости красок. Что же делать, если розово-красно-бордовые лаки надоели и хочется разнообразия, а до отпуска еще далеко? Вот несколько вариантов стильного дизайна для ногтей, которые подойдут для не строгого офисного дресс-кода.

Вариант №1

Используйте в качестве акцента наклейки или дизайн неконтрастных цветов. Например, белый цветок поверх нюда или светло-розового лака освежит ваш маникюр, но не привлечет излишнего внимания. Подойдут и водные наклейки, и слайдеры, и варианты объемного дизайна — стразы, пайетки и бусинки-бульонки, и даже флок для «мехового» маникюра. Если вы (или ваш мастер маникюра) умеете работать с акриловой пудрой, обязательно попробуйте дизайн «морозные узоры» — удивительно красиво смотрится деликатная матово-белая изморозь на ногтях.

Вариант №2

Любите стемпинг? Попробуйте нежные, неяркие цвета. Хорошо смотрится стемпинг серебряным или золотистым лаком поверх пастельных тонов. Такой маникюр будет поднимать вам настроение каждый раз, когда вы посмотрите на свои руки.

Вариант №3

Следующий вариант — это всевозможные разновидности всем хорошо известного и поднадоевшего французского маникюра. Накрасьте ногти базовым цветом (прозрачным или нюдом). Дождитесь высыхания и воспользуйтесь наклейками для аккуратной линии улыбки. А затем вместо привычного белого нанесите на кончики любой цвет на ваш выбор. Если хочется чего-то еще более необычного, поэкспериментируйте с цветом основного лака и с формой линии. Нюд с тройным золотым пунктиром, черный зигзаг на белом фоне — фантазируйте, как вам заблагорассудится.

Вариант №4

Вариация на тему френча — так называемый «лунный» маникюр. Лунками называют светлые полумесяцы у основания ногтей. Подобно классическому френчу, при лунном маникюре имитируется естественный окрас ногтя, но только прорисовывается не линия улыбки, а лунка. Если подобрать натуральные оттенки, ногти будут выглядеть абсолютно естественно. Можно, напротив, использовать необычные цвета и формы лунки. На длинных ногтях лунный маникюр выглядит эффектно, а на коротких — невинно и трогательно.

Вариант №5

Обратный лунный маникюр. Вместо того, чтобы повторять очертания лунки, дублируется контур самого ногтя. Этот вариант смотрится очень стильно и в ярком исполнении, и в сдержанных пастельных тонах.

Вариант №6

Маникюр с секретом: Лабутены, он же — двухсторонний. Помните знаменитые туфли с красной подошвой? При двухстороннем маникюре кончик ногтя прокрашивается полностью, не только сверху, но и снизу, с «изнанки». Это требует аккуратности: важно оставить кожу чистой, иначе вместо эффектного вида получится неряшливый. Можно спрятать под ногтем красный, а можно — любой запретный яркий цвет. Об этом маленьком хулиганстве будете знать только вы — если, конечно, начальство не имеет привычки подходить и разглядывать ваши пальцы со всех сторон.

Итак, теперь вы знаете, что маникюр может поднять настроение не только в отпуске или на выходных, но и в будни, когда это особенно важно. Есть множество способов разнообразить его, сделать неброским, но стильным. Фантазируйте и проявляйте свою индивидуальность каждый день, и на работе, и дома.


Материалы по теме

Последние материалы сайта