Как быть красивой без макияжа

Просты рекомендации, с помощью которых можно хорошо выглядеть, не прибегая к использованию декоративной косметики
Как быть красивой без макияжа
Источник: ru.freepik.com

Большинство современных женщин не представляет свою жизнь без косметики. Считается, что женщина, вышедшая из дома не накрашенной, не следит за собой. В лучшем случае — заболела, или у неё что-то случилось.

Ситуация доведена до абсурда: в обществе складывается мнение, что женщина изначально некрасива, и ей необходимо что-то делать со своим лицом, чтобы выглядеть «прилично». Никто об этом не говорит, но это проявляется в вопросах типа «почему ты сегодня не накрасилась?», фразах вроде «ты выглядишь гораздо лучше с макияжем», анекдотах, где маленькая девочка собирается стать красивой, как папа, потому что ему не надо краситься по утрам, в отличие от мамы.

Можно ли выглядеть красиво без косметики?

Да! Женщина выглядит красиво, когда она здорова, уверена в себе и ведёт здоровый образ жизни (хотя бы правильно питается и ложится спать не в два часа ночи). Сложнее всего с уверенностью: выйдя на улицу без макияжа, женщина может чувствовать себя некомфортно, что скажется на её поведении и внешнем виде.

Первое, что следует сделать, — научиться любить себя. Для начала достаточно будет привыкнуть к своему естественному внешнему виду. Можно начать с отказа от нанесения макияжа по выходным, смывать его после работы. Хорошо, если члены семьи в этот период воздержатся от замечаний, касающихся того, насколько эффектнее выглядела женщина, будучи накрашенной.

После того как у вас возникнет привычка воспринимать себя спокойно без косметики, вы можете начать выходить в таком виде в магазин или на прогулку.

Уверенность в себе — это только часть дела, хоть и существенная.

Как выглядеть красиво без косметики?

Следуя простым рекомендациям, можно сильно изменить свою внешность даже без косметики.

Если есть желание изменить цвет или форму своих бровей, можно сходить в салон красоты, где сделают коррекцию и покрасят щадящей краской. Хороший мастер может дать совет, как лучше изменить брови, если возникла такая потребность.

Кожа должна быть ухоженной, без прыщей. Если самостоятельно избавиться от них не удаётся, имеет смысл обратиться к дерматологу. Скрывая проблему под косметикой, избавиться от неё не удастся.

Необходимо использовать ухаживающие средства: скрабы, кремы, тоники и другие, чтобы кожа хорошо выглядела.
Волосы — это очень важная часть внешности. Густые здоровые волосы делают красивой практически любую женщину. Даже если волосы от природы не слишком хороши, можно частично исправить это правильным уходом. Обязательное условие красоты волос — чистота.

Не должно быть ситуации, когда покрашенные волосы отрастают, и у «блондинки» видны тёмные корни. Лучше перекраситься в «родной» цвет, чтобы контраст не был сильно заметен. Желательно иметь подходящую прическу, от неё сильно зависит восприятие женщины другими людьми.

Желательно есть больше овощей и фруктов и пить много воды (не меньше 2 литров ежедневно).

Обветренные и шелушащиеся губы могут испортить вид, даже если всё остальное идеально. Желательно пользоваться кондиционером для губ или специальными смягчающими и питательными кремами.

Женщина с синяками под глазами выглядит не слишком хорошо. Избежать следов недосыпа поможет прикладывание свежих огурцов или холодных чайных пакетиков к векам, но лучше всего — спать не меньше семи часов и ложиться до полуночи.

Следуя этим советам, можно выглядеть красиво без макияжа. Главное — избегать фанатизма как в применении косметики, так и в отказе от неё.


Материалы по теме

Последние материалы сайта