Как вернуть окрашенным волосам натуральный цвет

Прекрасные дамы любят меняться с помощью окрашенных волос. Но когда это им надоедает, то они всеми силами пытаются вернуть своим волосам первозданный, природный цвет
Как вернуть окрашенным волосам натуральный цвет
Источник: ru.freeimages.com

Если женщина-шатенка или брюнетка перекрашивалась раньше в светлые тона, то ей приходилось постоянно осветлять отрастающие корни и стирать видимые переходы при этом. Кроме всего прочего, за блондированными волосами нужно было интенсивно ухаживать, чтобы удалить последствия агрессивного воздействия на них. Такие заботы в скором времени начинали сильно напрягать и утомлять. И тогда обладательница светлых волос решалась на перекрашивание в свой прежний, темный цвет. Эту ситуацию можно изменить. Сделать это будет сложно, но можно. Лучше, чтобы это происходило на профессиональном уровне, чтобы волосы не пострадали еще больше.

К темному тону лучше возвращаться в два этапа окрашивания. Причем колорирование должен обязательно проводить опытный парикмахер. Он правильно подберет все необходимые для этого средства и идеально прокрасит каждый волосок. Но если вдруг захочется самостоятельно покрасить светлые волосы, то необходимо взять краску на два тона темнее, чем хочется. Все равно после первого мытья она смоется, и появится желаемый оттенок. Через две недели нужно повторить процедуру покраски таким же образом. Второй раз обязателен, потому что высветленные волосы плохо держат темные пигменты краски. Если повторная окрашивающая процедура будет происходить в салоне, то отросшие свои корни помогут парикмахеру окончательно разобраться с подбором цвета. Выбирать тона краски надо с осторожностью. При этом учитывают, что они содержат в себе красные пигменты. А чтобы не получилось зеленого цвета, нельзя выбирать холодные оттенки.

Не рекомендуют во время восстановления цвета волос применять к ним маски и бальзамы. От них краска будет быстрее смываться.

Средства для ухода должны быть только рекомендованные специалистом. Еще следует исключить походы в бассейн, облучение ультрафиолетом или солнцем и морские купания во время восстановления натуральности волос.

Блондинкам вернуть их светлый тон поможет вымывание с затемненных волос родных и ненатуральных пигментов. После уже такие пустые волосы можно окрашивать в нужные тона. Простое обесцвечивание темных волос тут не поможет, потому что темную искусственную краску невозможно обесцветить. Смывание пигментов еще называют блондированием. А это сугубо салонная процедура.


Материалы по теме

Последние материалы сайта